• Livro 1: Iaiá Garcia. Machado de Assis. Idioma: Português. Editora Edigraf. 173 Páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação.Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Livro 2: Seleções do Livro; Ema e eu - aeroporto... Readers Digest. Idioma: Português. Lisboa, 1981. Editora Readers Digest. 478 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Seleções de Livros. Readers.Digest Idioma: Português. Rio de janeiro, 2009. Editora Readers Digest. 542 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Muito Barulho por nada. Shakespeare. Idioma: Português. Porto. Editora Lello & irmão. 191 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Bar Don Juan. Antônio Callado. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1971. Editora Civilização Brasileira. 218 Páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações, lombada com pequenos rasgos e solturas. Livro 2: O Florista. Nilza Amaral. Idioma: Português. São Paulo, 1997. Editora Massao Ohno. 128 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: Aventuras. Rubem Braga. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. Editora Record. 140 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Boca de Luar. Carlos Drummond de Andrade. Idioma: Português. Rio de janeiro, 1984. Editora Record. 217 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Dedicatória na folha de rosto. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Através do Espelho. Jostein Gaarder. Idioma: Português. São Paulo, 2001. Editora Cia das Letras. 141 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Etiquetas na folha de rosto. Livro 2: Poesia. Alberto Caeiro. Idioma: Português. São Paulo, 2001. Editora Companhia das Letras. 306 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Um Contra programa. Sergio Cohn. Idioma: Português. Brochura. São Paulo, 2016. Editora Patuá. 109 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: só o vento sabe a resposta. J M Simmel. Idioma: Português. São Paulo, 1973. Editora Círculo do Livro. 701 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Garra de Campeão. Marcos Rey. Idioma: Português. São Paulo, 1991. Editora Ática. 108 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Amor de perdição. Camilo Castelo Branco. Idioma: Português. São Paulo, 1983. Editora Ática. 118 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com desgastes. Possui oxidações e rasuras. Livro 3: Cinco minutos - A viuvinha. José de Alencar. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Ática. 96 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Triste fim de policarpo quaresma. Lima Barreto. Idioma: Português. São Paulo, 1989. Editora Ática. 159 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Feijoada e outros contos. Luiz Vilela. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Sesi-SP. 109 páginas.  Livro 2: Til; Romance Brasileiro. José de Alencar. Idioma: Português. Cotia, 2012. Editora Ateliê. 382 páginas. Brochura. Livro de bolso, em bom estado de conservação.    Livro 3:Noite na taverna .Álvares de Azevedo. Idioma: Português. Rio de Janeiro. Editora Ediouro. 73 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Possui marcas de manuseio. Livro 4: .A mesa Voadora .Luis Fernando Verissimo Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2001. Editora Objetiva. 153 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Para gostar de ler; Volume 2 - Crônicas. Fernando Sabino, Paulo Mendes Campos e outros. Idioma: Português. São Paulo, 1992. Editora Ática. 78 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Olha para o céu, Frederico. José Cândido Carvalho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1974. Editora José Olympio. 133 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Novelas Exemplares. Miguel Cervantes Saavedra. Idioma: Português. São Paulo, 1970. Editora Abril Cultural. 255 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Lorde Jim. Joseph Conrad. Idioma: Português. porto Alegre, 1971. Editora Abril. 290 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Queda. Diogo Mainardi. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 150 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Querido e devotado Dexter. Jeff Lindsay. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora Planeta. 268 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Querido John. Nicholas Sparks. Idioma: Português. Ribeirão Preto, 2010. Editora Novo Conceito. 288 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Os Infratores. Matt Bondurant. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 317 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Segredo de Luísa. Fernando Dolabela. Idioma: Português. São Paulo, 1999. Editora Cultura. 312 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Miolo e corte oxidados. Livro 2: Ninguém é uma ilha. J M Simmel. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1976. Editora Nova Fronteira. 564 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa e contracapa com marcas de manuseio, lombada desgastada. Miolo e corte oxidados. Livro 3: O Mistério do Diamante. Rosana Rios Eliana Martins. Idioma: Português. São Paulo, 1997. Editora Quinteto Editorial. 157 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Montmorency. Eleanor Updale. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2003. Editora Rocco. 201 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Comprometida; Uma história de amor. Elizabeth Gilbert. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2010. Editora Objetiva. 236 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Marley & Eu. John Grogan. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Prestígio. 268 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: O Vencedor. Frei Betto. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Ática. 159 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Lá no silêncio do mar. Thomas Steinbeck. Idioma: Português. São Paulo, 2004. Editora Best Seller. 287 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Iaiá Garcia. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 2011. Editora FTD. 224 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Iracema. José de Alencar. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora ática. 87 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Possui anotações em algumas páginas. Livro 3: Auto da Barca do inferno. Gil Vicente. Idioma: Português. São Paulo. Editora Objetivo. 81 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Amar, Verbo intransitivo. Mário de Andrade. Idioma: Português. Belo Horizonte, 1982. Editora Itatiaia. 155 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. possui grifo e anotações em algumas páginas.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Um Certo capitão Rodrigo. Érico veríssimo. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Companhia das Letras. 184 páginas. Brochura. Livro de bolso, em bom estado de conservação. Livro 2: Agosto. Rubem Fonseca. Idioma: Português. São Paulo, 1990. Editora Companhia das Letras. 349 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: O Xangô de Baker Street. Jô Soares. Idioma: Português. São Paulo, 1995. Editora Companhia das Letras. 349 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: .Til .José de Alencar Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Martin Claret. 222 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Vencedor de Sonhos - O Chamado. Augusto Cury. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora academia. 295 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: O Milagre. Nicholas Sparks. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2010. Editora Agir. 326 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Água para elefantes. Sara Gruen. Idioma: Português. São Paulo, 2007. Editora Arqueiro. 272 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: A Cabana. William P Young. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2008. Editora sextante. 236 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Livro do Boni. Boni. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Casa da Palavra. 463 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: 10 anos de aventuras na História - As reportagens fundamentais. Helena Bagnoli. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Abril. 118 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Construtores do jornalismo Econômico. José Venâncio de Resende. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Ícone. 416 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Minha Palavra. Paulo Cesar de Oliveira. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora .José Olympio páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.   Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas
  • Livro 1: A magia do Caminho Real. Anna Sharp. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1993. Editora Rosa dos Ventos. 191 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Corte e miolo escurecido e oxidado.  Livro 2: Nos Caminhos da Glória. Eleonor Munro. Idioma: Português. São Paulo, 1987. Editora Siciliano. 289 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: O Caminho. Roberto Souza. Idioma: Português. Editora Instituto quadrinho. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Fundamentos para Fé e Obediência. Autor não encontrado. Idioma: Português. Editora não encontrada. 111 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Progresso técnico e teoria econômica. garegnani, steindl, Sylos-Labini e outros. Idioma: Português. São Paulo, 1980. Editora Hucitec. 183 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Os economistas - maturidade e estagnação no capitalismo Americano. Steindl.  Idioma: Português. São Paulo, 1983. Editora Victor Civita. 264 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação, com rasuras e carimbo na folha de rosto e corte. Livro 3: .Os Grandes humanistas; Nelson Mandela. Globo. Idioma: Português. são Paulo, 1993. Editora Globo. 64 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Os Grandes humanistas; Mahatma Gandhi. Globo. Idioma: Português. são Paulo, 1987. Editora Globo. 64 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Etnias e Culturais no Brasil. Manuel Diégues jr. Idioma: Português. São Paulo. Editora Círculo do Livro. 213 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: A Polícia Civil e a defesa dos direitos humanos. José Pedro Zaccariotto. Idioma: Português. Campinas, 2009. Editora Millenium. 476 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Moléstias Profissionais e doenças do trabalho. Marigildo de Camargo Braga. Idioma: Português. São Paulo, 1964. Editora Aries. 430 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com desgastes. Livro 4: Direito Internacional Público. Francisco Rezer. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Saraiva. 415 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Transferências de renda no Brasil - O Fim da pobreza?. Sonia Rocha. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2013. Editora Campus. 199 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Jânio Quadros; Memorial à história do Brasil. Eduardo Lobo Botelho Gualazzi. Idioma: Português. São Paulo, 1996. Editora Rideel. 339 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Curso de história do Brasil. Heródoto Barbeiro. Idioma: Português. São Paulo, 1984. Editora Harper & Row do Brasil. 280 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: História e alergia. Dr Raul Emrich Melo. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora VL. 144 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Heterodoxo e o pós-moderno: o Cruzado em conflito. Amaury G Bier, Leda paulani e Roberto Messenberg. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1987. Editora Paz e Terra. 142 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações, com fita na lombada. Livro 2: Kraka - o domínio da classe rapinante. Basildes Santos Martins. Idioma: Português. Porto Alegre, 2010. Editora Imprensa Livre. 135 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Para uma crítica da arquitetura. Jorge Glusberg. Idioma: Português. São Paulo, 1986. Editora Projeto. 208 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Corte escurecido. Livro 4: Panorama das idéias estéticas no ocidente. Fernando bastos. Idioma: Português. Brasília, 1986. Editora UnB. 134 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas
  • Livro 1: Guia Visual - França. Folha de S. Paulo. Idioma: Português. Editora Folha de S São Paulo. 672 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Argentina - Rough guide. Publifolha. Idioma: Português. São Paulo, 2004. Editora Publifolha. 206 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Top 10 Londres - Guia Visual. Folha de S Paulo. Idioma: Português. São paulo, 2013. Editora Folha de S Paulo. 192 páginas. Brochura. Livro de bolso, em bom estado de conservação. Livro 4: O Melhor de Buenos Aires. Coleção Viagem de bolso. Idioma: Português. São Paulo. Editora Abril. 208 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas
  • Livro 1: O Filósofo peregrino. Marcos Bulcão. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Record. 374 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: O Preço de uma traição. Katia eli Pereira. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Petit. 232 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: A última música. Nicholas Sparks. Idioma: Português. Ribeirão Preto, 2010. Editora Novo Conceito. 397 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Corte com marcas de manuseio. Livro 4: Poderosa. Sérgio Klein. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora Fundamento. 185 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.