• Livro 1: Por mais um dia. Mitch Albom. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2006. Editora Sextante. 189 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 2: O Segredo de Ebbinghaus. Gian Franco. Idioma: Português. São Paulo, 2010. Editora Stetik. 238 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: O Inverno da nossa desesperança. John Steinbeck. Idioma: Português. São Paulo, 1961. Editora Círculo do livro. 288 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Anjos e Demônios - edição especial ilustrada. Dan Brown. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2005. Editora sextante. 447 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Doidão. José Mauro de Vasconcelos. Idioma: Português. Editora Exposição do Livro. 102 páginas. Brochura. Livro possui irregularidades. Capa, contracapa e lombada desgastados e com oxidações, lombada com leve rasgo na base. Corte escurecido com oxidação. Miolo oxidado.  Livro 2: A Árvore da Montanha. João Cunha Andrade. Idioma: Português. São Paulo, 1961. Editora Fulgor. 77 páginas. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Corte e miolo com oxidações. Livro 3: Nu, de botas. Antonio Prata. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Companhia das Letras. 140 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Tristão e Isolda 17 edição. Tradução de Maria do Anjo Braamcamp Figueiredo. Idioma: Português. Rio de Janeiro. Editora Francisco Alves. 255 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Diário Roubado. Régine Deforges. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1998. Editora Estadão. 113 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Promessas de Amor. Patricia Waddell. Idioma: Português. São Paulo, 2007. Editora Nova Cultural. 157 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Livro 3: Viagem pela luz das estrelas. Alex Capus. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Objetiva. 203 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Forbidden Flowers. Nancy Friday. Idioma: Inglês. New York, 1975. Editora Gallery Books. 324 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Linha da Sombra. Joseph Conrad. Idioma: Português. São Paulo, 2003. Editora Folha. 159 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Sargento Getúlio. João Ubaldo Ribeiro. Idioma: Português. São Paulo, 2003. Editora Folha. 159 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Memórias de um frasista. Machado de Assis/ Angela Canuto. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Lemos. 223 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: As mentiras que os Homens contam. Luis Fernando Verissimo. Idioma: Português. Rio de janeiro, 2001. Editora Objetiva. 166 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Xangô de Baker Street. Jô Soares. Idioma: Português. São Paulo, 1995. Editora Companhia das Letras. 349 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Na Margem do Rio Piedra eu sentei e chorei. Paulo Coelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1994. Editora Rocco. 236 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Deixa o Alfredo Falar!. Fernando Sabino. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. Editora Record. 222 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: A Grande arte. Rubem Fonseca. Idioma: Português. São Paulo, 1990. Editora Companhia das Letras. 302 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O tosão de ouro. Amedee Achard. Idioma: Português. São Paulo. Editora Saraiva. 170 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Miolo e corte oxidado, brochura oxidada. Livro 2: Bouvard e Pécuchet. Gustave Flaubert. Idioma: Português. 1988. Editora Scipione. 141 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: As Aventuras de Tibicuera. Erico verissimo. Idioma: Português. Porto Alegre, 1984. Editora Globo. 158 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com oxidações e desgastes. Livro 4: Contos novos. Mário de Andrade. Idioma: Português. São Paulo, 1973. Editora Martins. 163 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com oxidações e marcas de manuseio. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Alienista. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 1999. Editora FTD. 86 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Memórias de um sargento de milícias. Manuel Antônio de Almeida. Idioma: Português. São Paulo, 1999. Editora Martin Claret. 201 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Possui rasuras, etiquetas e marcas de manuseio. Livro 3: Robinson Crusoé. Daniel Defoe. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Reencontro. 112 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Possui rasuras e marcas de manuseio. Livro 4: Dom Casmurro. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 2007. Editora Ática. 184 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Cabra das Rocas. Homero homem. Idioma: Português. São Paulo, 1988. Editora Ática. 94 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Adeus Robinson. Julio Cortázar. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora Civilização Brasileira. 237 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Para uma menina com uma Flor. Vinicius de Moraes. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1974. Editora José Olympio. 175 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Livro 4: Um Leão em família. Luiz Puntel. Idioma: Português. São Paulo, 1994. Editora Ática. 95 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação, possui oxidações e marcas de manuseio.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Diário de Bridget Jones. Helen Fielding. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2002. Editora Record. 319 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Ame o que é seu. Emily Giffin. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora Novo Conceito. 309 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Parrot e Olivier na América. Peter Carey. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Record. 391 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: A Travessia. William P Young. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Arqueiro. 238 páginas.Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Cyrano de Bergerac. Edmond Rostand. Idioma: Português. São Paulo, 1976. Editora Abril Cultural. 337 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Bahia de todos os santos. Jorge Amado. Idioma: Português. São Paulo, 1958. Editora Martins. 294 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Possui desgastes e oxidações na capa e lombada. Livro 3: Grande Hotel. Vicki Baum. Idioma: Português. São Paulo, 1974. Editora Victor Civita. 286 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Alexandre e outros heróis. Graciliano Ramos. Idioma: Português.São Paulo, 1970. Editora Martins. 207 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Um estudo em vermelho - O Cão dos baskervilles. Conan Doyle. Idioma: Português. São Paulo, 1984. Editora Cultural. 284 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: O Cheiro de Amor. Edla Van steen. Idioma: Português. São Paulo, 1996. Editora Global. 298 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: O Prêmio. Irving Wallace. Idioma: Português. São Paulo, 1963. Editora Círculo do Livro. 843 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Acima de qualquer suspeita. Scott Turow. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1987. Editora Record. 417 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Mitologia Política Brasileira. Centauro Quiron. Idioma: Português. São Paulo, 2016. Editora All Print. 205 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Porno política. Arnaldo jabor. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2006. Editora Objetiva. 234 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Lava Jato. Vladimir Netto. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2016. Editora Primeira Pessoa. 381 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: A Soma e o resto. Fernando Henrique Cardoso. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Civilização Brasileira. 191 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Profecia celestina. James RedField. Idioma: Português. Rio de janeiro, 1993. Editora Objetiva. 289 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: A Madrasta. Nancy Thayer. Idioma: Português. Rio de Janeiro. Editora Record. 307 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Viagens de Gulliver. Jonathan Swift. Idioma: Português. São Paulo, 1998. Editora Biblioteca Folha. 366 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: O Amante de Lady Chatterley. D H Lawrence. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1997. Editora Graal. 397 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A justiça de Sullivan. Nancy Taylor. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2008. Editora Record. 444 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Cidades de Papel. John Green. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora intrínseca. 366 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Roliúde. Homero Fonseca. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2007. Editora record. 236 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Correndo com Rinocerontes. Cristiano Baldi. Idioma: Português. Porto Alegre, 2017. Não Editora. 286 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Moll Flanders. Daniel Defoe. Idioma: Português. São Paulo, 1980. Editora Victor Civita. 356 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Os Imortais da literatura universal Vol I. Abril. Idioma: Português. São Paulo. Editora Abril. 284 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Como era verde meu vale. Richard Llewellyn. Idioma: Português. São Paulo, 1967. Editora Círculo do livro. 467 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Os artistas do crime - O Jogo do assassino. Ngaio Marsh. Idioma: Português. São Paulo. Editora Círculo do livro. 415 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas
  • Livro 1: Os infratores. Matt Bondurant. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 318 páginas. Livro 2: O Cão de terracota. Andrea Camilleri. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2008. Editora BestBolso. 277 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Livro 3: Buffy, A caça vampiros. Christopher Golden e Nancy Holder. Idioma: Português. São Paulo, 2004. Editora Arx Jovem. 384 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: O Outro. Bernhard Schlink. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora record. 95 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Demônio e a srta. Prym. Paulo Coelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2003. Editora Rocco. 190 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Anarquistas graças a Deus. Zélia Gattai. Idioma: Português. São Paulo, 1979. Editora Círculo do Livro. 248 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Um Chapéu para viagem. Zélia Gattai. Idioma: Português. São Paulo, 1982. Editora Círculo do Livro. 279 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Um estranho no espelho. Sidney Sheldon. Idioma: Português. São Paulo, 1976. Editora Círculo do livro. 295 páginas. Capa dura. Livro em estado irregular de conservação, possui oxidações e marcas de manuseio. Miolo com soltura. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: As Valkírias. Paulo Coelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1992. Editora Roco. 239 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: O Demônio e a Srta. Prym. Paulo Coelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. Editora Objetiva. 213 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação, páginas escurecidas por oxidações. Livro 3: O Diário de um mago. Paulo Coelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1990. Editora Rocco. 246 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação, com oxidações e marcas de manuseio. Livro 4: Farda fardão camisola de dormir. Jorge Amado. Idioma: Português. São Paulo. Editora Círculo do Livro. 430 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte e
  • Livro 1: Shackleton; Uma lição de coragem. Margot Morrell e Stephanie Capparell. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2003. Editora Sextante. 265 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Comer, rezar, amar. Elizabeth Gilbert. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2008. Editora Objetiva. 342 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: O Morto ao telefone. John le Carré. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1998. Editora Estadão. 145 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: os saltadores do muro. Peter Schneider. Idioma: Português. São Paulo, 1982. Editora Ciranda do mundo e marco Zero. 99 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação, possui oxidações e desgastes. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: The Lovers. Morris West. Idioma: Inglês. New york, 1993. Editora Donald I Fine. 295 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: El Crimen político en Bolivia. Floren Sanabria G. Idioma: Espanhol. la Paz, 1988. Editora Proinsa. 209 páginas. Brochura. Livro em estado irregular de conservação. Oxidado no miolo, corte e na brochura; possui desgastes.  Livro 3: Só o amor é real. Brian L Weiss. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1996. Editora Salamandra. 206 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Um sonho americano. Norman Mailer. Idioma: Português. Porto Alegre, 2011. Editora L&PM. 276 páginas. Brochura. Livro de bolso, em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.