• Vinil Ziggy Marley Melody Makers: Bright Day. Produto Original. Gravadora Billbox. Fabricado e distribuído por Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material e rasgo) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Rush: Power Windows. Produto Original. Gravadora Mercury. Fabricado e distribuído por Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1985. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 4 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil Bob Marley 1: Reggae - the music of Jamaica. Produto Original. Gravadora CID. Fabricado e distribuído por Companhia Industrial de discos. 1993. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 8 faixas.
  • Vinil Gipsy Kings: Mosaique. Produto Original. Epic. Fabricado e distribuído pela Sony  Music Entertainment (Brasil) Ind e Com Ltda. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil The police: Reggatta de Blanc. Produto Original. Gravadora AM records. Fabricado e distribuído por Discos CBS ind. e com ltda. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil The police: Synchronicity. Produto Original. Gravadora Padgham and the police. Fabricado e produzido por CBS Masterworks.  Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 4 faixas.