• Vinil Guns n Roses: Use your Illusion II. Disco duplo. Produto Original. Gravadora Geffen Records. Fabricado e distribuído pela BMG Ariola Discos Ltda. 1991. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material, com etiqueta) / contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material, com etiqueta esfoliada) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contêm plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Disco 1 - Lado A 4 faixas. Lado B 3 faixas. Disco 2 - Lado A 3 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil never Mind: The Bollocks - heres the Sex Pistols. Produto Original. Gravadora Virgin. Fabricado e distribuído pela RCA Eletrônica Ltda. 1986. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A faixas. Lado B faixas.
  • Vinil Skid Row. Produto Original. Gravadora Atlantic. Fabricado e distribuído por BMG Ariola discos Ltda. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Ozzy Osbourne: Blizzard of ozz. Produto Original. Gravadora Epic. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind e Com Ltda. 1981. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5  faixas. Lado B 4  faixas.
  • Vinil Introspective / pet shop boys. Produto Original. Gravadora Parlophone. Fabricado e distribuído por Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1988. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 3 faixas. Lado B 3 faixas.
  • Vinil The Waterboys: This the sea. Produto Original. Gravadora Island. Fabricado e distribuído por RCA Ariola Internacional discos Ltda. 1987. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 4 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Very Dionne. Produto Original. Gravadora Scepter Records. Fabricado e distribuído por Gravações Elétricas s/a discos continental.Capa dura(escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte . Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil A-ha: hunting high and low. Produto Original. Gravadora Warner Bros Records. Fabricado e distribuído por BMG Ariola discos Ltda. 1985. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Duran Duran: Arena - recorded around the world. Produto Original. Gravadora Parlophone. Fabricado e distribuído pela Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1984. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Crowded House: Dont dream its over - Extended version. Produto Original. Gravadora Capitol. Fabricado e distribuído pela Emi-Odeon. 1987. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 1 faixa. Lado B 2 faixas.
  • Vinil Simply Red - Picture Book. Produto Original. Gravadora Studio 13. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 2 faixas. Lado B 2 faixas.
  • Vinil Talking Heads: Stop making sense. Produto Original. Gravadora Emi. Fabricado e distribuído pela Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira ltda. 1985. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil Simply Red: Stars. Produto Original. Gravadora East West. Fabricado e distribuído pela Warner Music Brasil Ltda. 1991. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Cyndi Lauper: A Night to remember. Produto Original. Gravadora Epic. Fabricado e distribuído por Masterworks. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Pink Floyd Wish You Were Here. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído pela Masterworks. 1975. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco com rasgos. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte.Selo fonográfico com sujidade. Lado A 2 faixas. Lado B 3 faixas.
  • Vinil Supertramp Paris. Produto Original. Gravadora AM Records. Fabricado e distribuído por Marcas Registradas Ind Bras. 1980. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco com rasgos. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Disco 1 - Lado A 4  faixas. Lado B 4 faixas. Disco 2 - lado A 4 faixas . Lado B 4 faixas.
  • Vinil Álibi: Maria Bethânia. Produto Original. Gravadora Philips. Fabricado e distribuído pela Polygram Discos Ltda. 1978. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material, com etiqueta de preço) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Yesshows Yes. Produto Original. Gravadora Atlantic. Disco duplo. Fabricado e distribuído pela Wea Discos Ltda. 1981. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Ambos contém plástico de proteção do disco, plástico com rasgos. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Ambos selos fonográficos com etiquetas. Disco 1 - Lado A 3  faixas. Lado B 1 faixas. Disco 2 - Lado C 1 faixa. lado D 2 faixas.
  • Vinil Nenhum de nós: Cardume. Gravadora Plug. Fabricado e distribuído pela BMG Ariola discos Ltda. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado 5 B faixas.
  • Vinil As aventuras da Blitz (duas últimas faixas inutilizadas) 1. Produto Original. Gravadora Odeon. Fabricado e distribuído por Odeon fonog indl e eletrônica S/A. 1982. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material Com aviso da inutilização das duas últimas faixas pela censura) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 7 faixas. Lado 4 B faixas.