• Vinil Rainbow: Long Live Rock n Roll. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído pela Phonogram. 1978. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material e etiqueta) /contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A faixas. Lado B faixas.
  • Vinil Rainbow: Down to earth. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído pela Polygram discos. 1980. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A faixas. Lado B faixas.
  • Vinil Rainbow - Rising. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído pela Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1985. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 4 faixas. Lado B 2 faixas.
  • Vinil Rainbow - Difficult to Cure. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído pela Polygram discos. 1981. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil Elba Ramalho: do jeito que a gente gosta. Produto Original. Gravadora Ariola Discos. Fabricado e distribuído pela Polygram do Brasil Ltda. 1984. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material, anotação e etiqueta) / contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material e com etiqueta) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Viagem Taiguara. Produto Original. Gravadora Discotheque. Fabricado e distribuído por odeon Fonográfica industrial e eletrônica s/a. 1970. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil Maria Bethania - Mel. Produto Original. Gravadora Philips. Fabricado e distribuído pela Polygram Discos Ltda. 1979. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil The police: Every breath you take - the singles. Produto Original. Gravadora Polygram Discos. Fabricado e distribuído pela Fonográfica Brasileira Ltda. 1986. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil Alcione - Gostoso Veneno. Produto Original. Gravadora Philips. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. 1979. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil Dorival Caymmi - Grandes cantores. Produto Original. Gravadora Polygram. Fabricado e distribuído por Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 7 faixas. Lado B 7 faixas.
  • Vinil Wanderley Cardoso. Produto Original. Gravadora Copacabana. Fabricado e distribuído por Indústria e Comércio s/a. 1972. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material, com anotação) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes/ Laterais com fitas segurando. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil Clara Nunes: Sucessos de ouro. Produto Original. Gravadora Coronado. Fabricado e distribuído por Odeon Fonográfica industrial e eletrônica s/a. 1977. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material, possuindo anotações e rasura)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes/ Fitas segurando laterais. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A 6 faixas. Lado B faixas.
  • Vinil Sabbath bloody Sabbath: Black Sabbath. Produto Original. Gravadora Young. Fabricado e distribuído pela RCA Eletrônica Ltda. 1986. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 4 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil Clementina de Jesus: Marinheiro Só. Produto Original. Gravadora Odeon. Fabricado e distribuído por Indústrias elétricas e musicais - Fábrica Odeon SBC. 1973. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 3 faixas.
  • Vinil Os originais do Samba / O samba é a corda / Os originais a caçamba. Produto Original. Gravadora RCA Victor. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1972. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 7 faixas.
  • Vinil Antologia do chorinho: Altamiro Carrilho. Produto Original. Gravadora Philips. Fabricado e distribuído pela Companhia Brasileira de discos Phonogram. 1975.  Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 5 faixas.
  • Vinil Os originais do Samba / pra que tristeza. Produto Original. Gravadora RCA Victor. Fabricado e distribuído pela RCA Eletrônica Ltda. 1974.  Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil U2 Achtung Baby. Produto Original. Gravadora Island. Fabricado e distribuído pela Fonobrás distribuidora fonográfica brasileira ltda. 1991. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção da capa. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 12 faixas.
  • Vinil Gloria Stefan: Cuts borth ways. Produto Original. Gravadora Epic. Fabricado e distribuído por Discos CBS indústria e comércio. 1989. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Vinil Titãs: Õ Blésq Blom. Produto Original. Gravadora Wea. Fabricado e distribuído pela BMG Ariola discos ltda. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.