• Livro 1: Desenvolvimento para céticos. Carlos Lopes & Thomas Theisohn. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Unesp. 368 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Políticas Culturais para o desenvolvimento. Nestor Canclini, Helena Sampaio e outros. Idioma: Português. Brasília, 2003. Editora Unesco. 236 páginas.  Livro 3: Comércio Internacional e Câmbio. Bruno Ratti. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Aduaneiras e Lex. 494 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: O que é uma constituição?. Ferdinand Lassalle. Idioma: Português. São Paulo, 2015. Editora Pillares. 168 páginas. Brochura. Livro de bolso, em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Como viver a Macrotransição. Ervin Laszlo. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Axis Mundi. 79 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Lixo; de onde vem? Para onde vai?. Francisco Luiz Rodrigues e Vilma Maria Cavinatto. Idioma: Português. São Paulo, 1994. Editora Moderna. 80 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Responsabilidade social e meio ambiente. Fernando Almeida. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Campus e Elsevier. 160 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: O Azul do planeta. Mario Tolentino, Romeu C Rocha-Filho e Roberto Ribeiro da Silva. Idioma: Português. São Paulo, 1995. Editora Moderna. 119 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Dom Casmurro. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo. Editora Objetivo. 208 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Quincas Borba. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 1992. Editora Ática. 214 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Miolo e corte escurecido com oxidações , etiqueta na folha de rosto. Livro 3: Gente II. Fernando Sabino. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1975. Editora Record. 161 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Livro 4: Visão do paraíso. Sérgio Buarque Holanda. Idioma: Português. São Paulo, 2000. Editora Brasiliense. 452 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Memórias de um sargento de milícias. Manuel Antônio de Almeida. Idioma: Português. São Paulo, 1994. Editora Ática. 152 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Amar, verbo intransitivo. Mário de Andrade. Idioma: Português. Belo Horizonte. Editora Idílio. 155 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Senhora. josé de Alencar. Idioma: Português. São Paulo, 1998. Editora Ática.  215 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Corte e miolo escurecidos com oxidações. Livro 4: Dom Casmurro. Machado de Assis. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2007. Editora Nova Fronteira. 346 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A travessia. William P Young. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Arqueiro. 238 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2:A eminência. Morris West. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1999. Editora Record. 316 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: O Caçador de pipas. Khaled Hosseini. Idioma: Português. Rio de janeiro, 2005. Editora Nova Fronteira. 365 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Paixão Índia. Javier Moro. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Planeta. 389 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O veneno nosso de cada dia. Severino Ramos Barbosa. Idioma: Português. Maceió, 2015. Editora Viva. 290 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 2: Atos de vingança. Robert K Tanenbaum. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. Editora Record. 416 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 3: Tarja preta. Pedro Bial, Adriana Falcão e outros. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2005. Editora Objetiva. 171 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Literatura à margem. Cristovão Tezza. Idioma: Português. Porto Alegre, 2018. Editora Dublinense. 158 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Nova corrida do ouro. Karen Southwick. Idioma: Português. São Paulo, 2000. Editora Nobel. 208 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Executivos, alfaces e morangos. Bernt Entschev. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Fundamento. 151 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 3: Mídias; multiplicação e convergências. Elaine Caramella, Fábio Sadao e outros. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora Senac. 734 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Comunicação empresarial. Carolina Tomasi e João Bosco Medeiros. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Gen e Atlas. 445 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Culturas e evangelização. Paulo Suess. Idioma: Português. São Paulo, 1991. Editora Loyola. 259 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Livro 2: Cristãos Hoje. N Maccari. Idioma: Português. São Paulo, 1976. Editora Paulinas. 174 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: Lucas 1-13 Seja Compassivo. Warrem W Wiersbe. Idioma: Português. Santo André, 2016. Editora Geográfica. 174 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Nada a perder 2. Edir Macedo. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Planeta. 238 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Os Pensadores XXII; Tratado sobre os princípios do conhecimento - três diálogos. George Berkeley, e David Hume. Idioma: Português. Porto Alegre, 1973. Editora Victor Civita. 323 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Os Pensadores XXVI; Escritos Filosóficos. Johann Gottlieb Fichte, Friedrich Von Schelling. Idioma: Português. São Paulo, 1973. Editora Victor Civita. 343 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Os Pensadores XXIII; Cartas inglesas - Tratado de Metafísica Voltaire e Diderot. Idioma: Português. São Paulo, 1973. Editora Victor Civita. 496 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Os Pensadores II; Defesa de Sócrates - Ditos e feitos memoráveis de sócrates.... Platão, Xenofonte e Aristófanes. Idioma: Português. São Paulo, 1972. Editora Victor Civita. 230 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Macunaíma. Mário de Andrade. Idioma: Português. Belo Horizonte, 1997. Editora Villa Rica. 126 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Triste fim de policarpo quaresma. Lima Barreto. Idioma: Português. São Paulo. Editora Objetivo. 189 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 3: Memórias de um sargento de milícias. Manuel Antônio de Almeida. Idioma: Português. São Paulo. Editora Objetivo. 155 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Dom Casmurro. Machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 1981. Editora Victor Civita. 174 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Corte e miolo escurecidos devido a oxidações. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Amante. Marguerite Duras. Idioma: Português. São Paulo, 2003. Editora Folha. 95 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Cyrano de Bergerac. Edmond Rostand. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Scipione. 88 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: Cinco minutos - A Viuvinha. José de Alencar. Idioma: Português. São Paulo, 2003. Editora Ática. 96 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: Iaiá garcia. machado de Assis. Idioma: Português. São Paulo, 1994. Editora Ática. 142 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Me separei! E agora?. Luiza Ricotta. Idioma: Português. São Paulo, 2002. Editora Ágora. 105 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 2: O que toda mulher inteligente deve saber. Steven Carter & Julia Sokol. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2006. Editora Sextante. 155 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Algo mais - Encontrando o que falta para ser feliz. Sarah Ban Breathnach. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2002. Editora Sextante. 299 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 4: A Hora é essa! Uma chamada para as mulheres. Kim Kiyosaki. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2013. Editora Elsevier e Campus. 272 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Pais brilhantes, Professores fascinantes. Augusto Cury. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2003. Editora Sextante. 171 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Seu sucesso sem limites. Carlos Homfeldt. Idioma: Português. São Paulo, 2004. Editora Techzen. 80 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Não acompanha CD. Livro 3: Orientação para clientes. Lygia Carvalho Rocha. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Senac. 117 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: Odeio gente!. Jonathan Littman & Marc Hershon. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Bestseller. 317 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Triângulo de Fogo. Carlos Augusto, Giselda Laporta e Rosana Rios. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Saraiva. 184 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Peças & Retalhos. Edmeu Carmesini. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Rimi. 166 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 3: Zero à esquerda. Ricardo Benevides. Idioma: Português. São PAulo, 2006. Editora Atual. 104 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Canções do Caos. Adriana Cecchi, Ana Julia Baldi e outros. Idioma: Português. São Paulo, 2017. Editora Kapulana. 68 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Falência do sistema carcerário repressivo e a pena de morte. João Meireles Câmara. Idioma: Português. Barueri, 1993. Editora Gonçalves. 277 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: 1968 o Ano que não terminou. Zuenir Ventura. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora Planeta. 284 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3:  DEP Diplomacia Estratégia Política - número 9. DEP. Idioma: Português. Brasilia, 2009. Editora Carlos Henrique Cardim. 302 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: Primeiro de Maio. Carlos Vogt, Lourenço Diaféria e outros. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora Imprensa Oficial. 95 páginas. Brochura. Livro de bolso, em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Administração de Projetos - Como transformar idéias em resultados. Antonio Cesar Amaru Maximiano. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora Atlas. páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Administração da produção e operações. Daniel A Moreira. Idioma: Português. São Paulo, 1998. Editora Pioneira. 619 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com leves marcas de manuseio e oxidações. Livro 3: Gestão de custos. Dalvio José Bertó Rolando Beulke. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Saraiva. 389 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Novos caminhos, novas escolhas. Abilio Diniz. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2016. Editora Objetiva. 177 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: A Mulher em busca de si mesma. Avantimaiz. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Avantimaiz. 115 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: 51 Consultas femininas. Teruko Taniguchi. Idioma: Português. São Paulo, 2010. Editora Seicho-no-ie. 251 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: O que realmente importa?. Anderson Cavalcante. Idioma: Português. São Paulo, 2009. Editora Gente. 149 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: O Melhor momento - Aproveitando ao máximo a sua vida. Jane Fonda. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Paralela. 382 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Executivo Sincero. Adriano Silva. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Rocco. 270 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: Paixão em vender 5 Segredos do vencedor. Silvia Bez. Idioma: Português. Curitiba, 2016. Editora Íthala. 149 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Intellectual Capital. Thomas A Stewart. Idioma: Inglês. New York, 1997. Editora Doubleday / Currency. 261 páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: A Organização mais importante da sua vida. Patrick Lencioni. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Campus. 199 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Gestão sem medo. Alfredo Assumpção. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Saraiva. 248 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livro 2: Fábulas de Esopo para executivos. Alexandre Rangel. Idioma: Português. São Paulo, 2006. Editora Original. 203 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Como desenvolver equipes bem sucedidas. Thomas L Quick. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1995. Editora Campus. 118 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: O Código beneditino de Liderança. Craig S Galbraith e Oliver Galbraith. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Landscape. 158 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O Tronco do Ypê. José de Alencar. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1996. Editora Ática. 200 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 2: A Visitação do Amor. Jorge Miguel Marinho. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora Biruta. 87 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Pureza 8 edição. José Lins do rego. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1976. Editora José Olympio. 199 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com marcas de manuseio e oxidações. Livro 4: Satiricon. Petrônio. Idioma: Português. São Paulo, 1981. Editora Abril Cultural. 207 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.