• Sustainable Environments. Yenna Chan. Idioma: Inglês. Massachussetts, 2007. Editora Rockport. 192 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com leves marcas de manuseio(sem sobrecapa). Não possui grifo ou rasura.
  • Dc Comics; Year by Year. Dc comics. Idioma: Português. London, 2015. Editora Dc Comics e Warner Bros. 376 páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação. Não possui grifo ou rasura. Caixa com marcas de manuseio, laterais com desgaste
  • Vinil Rainbow: Straight Between the eyes. Produto original. Gravadora Polygram. Fabricado e distribuído por Polygram discos LTDA. 1982. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 5 faixas. Lado B 4 faixas.
  • Vinil Dionne Warwick: With love - 16 temas originais. Produto original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por Sigla sistema globo de gravações audiovisuais LTDA. 1982. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A 8 faixas. Lado B 8 faixas.
  • Vincent; Galeria de Pintores. Monsa. Idioma: Português. Editora Monsa. 176 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Não possui grifo ou rasura.
  • Vinil Gal Costa: Água Viva. Produto original. Gravadora Philips. Fabricado e distribuído por Phonogram. 1978. Capa (escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material, aberta nas laterais) / contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Disco com riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A 6 faixas. Lado B 6 faixas.
  • Niura Bellavinha .Paulo Herkenhoff. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2016. Editora Cobogó. 275 páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação. Não possui grifo ou rasura.
  • Vinil Guns n Roses: Use your illusion 1. Disco duplo. Produto original. Gravadora Geffen. Fabricado e distribuído por BMG Ariola discos ltda. 1991. Capa (com etiqueta colada, escurecida, com pontos de oxidação e desgastes do material)/contracapa (com pontos de oxidação, escurecida e com desgastes do material) em regular estado de conservação,manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Pode conter riscos, mesmo que superficiais, podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Disco 1; Lado A 5 faixas. Lado B 4 faixas. Disco 2; Lado A 4 faixas. Lado B 3 faixas.
  • Livro 1: Jacy do Prado Barbosa Neto. Terra sem Mal. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Planeta. 336 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Cláudio Almeida. Gaian, o Reinício. Idioma: Português. Barueri, SP, 2015. Editora Novo Século. 335 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Micheline Patrícia. Sobreviventes: A Jornada Continua. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Baraúna. 263 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Jorge Desgranges. Eva. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Edição do autor. 304 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Júlio Emílio Braz. Longas Cartas para Ninguém. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Rovelle. 73 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Maté. O Amuleto da Chuva. Idioma: Português. São Paulo, 2017. Editora Escarlate. 120 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Cristina Alemany. Segredos para uma garota vencedora. Idioma: Português. Cotia, SP, 2011. Editora Vergara & Riba. 62 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Knister. Lili, a bruxa. Idioma: Português. São Paulo, 2011. Editora WMF Martins Fontes. 133 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: André Caramuru. As Cores Refletidas nas Lentes dos seus Óculos Escuros: Poemas. Idioma: Português. São Paulo, 2016. Editora Patuá. 112 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Marcos Maia. Estradas. Idioma: Português.São Paulo, 2014. Ed. do Autor. 127 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Renan Chiaparini. 1Ato. Idioma: Português. Campo Grande, MS, 2016. Editora Modo. 95 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Fernando Achiamé. Manual Prático do Mistério - Poemas. Idioma: Português. São Paulo, 2018. Editora Patuá. 117 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Antonio Fontana. O Perdão dos Pecados. Idioma: Português. São Paulo, 2011. Editora Minotauro. 141 Páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: John Grisham. Jogando por pizza. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2007. Editora Rocco. 291 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Annalena McAfee. Exclusiva. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Companhia das Letras. 417 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Oliver Bowden. Assassin 's Creed: A Cruzada Secreta. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Record. 335 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Dionisio Jacob. Capitão Falcão Gaivota. Idioma: Português. São Paulo, 2011. Editora WMF Martins Fontes. 133 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Suzanne Collins. Gregor e a Profecia de Sangue - Vol. 3. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Galera Record. 334 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Andy Robb. Fator Nerd 2: Missão Improvável. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora Galera Record. 301 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: S. C. Balder. Mayaya e o Extranho. Brasília, 2008. Idioma: Português. Editora LGE. 287 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Jane Green. Tasha Harris abre o jogo. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. Editora Record. 332 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Antonio Callado. Memórias de Aldenham House. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora José Olympio. 398 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Hélio Antônio Simas. Vôo de Alto Risco. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1999. Editora Record. 317 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Paulo Coelho. O Monte Cinco. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1996. Editora Objetiva. 280 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Robert Galbraith. The Silkworm. Idioma: Inglês. 2014. Editora Mulholland Books. 455 Páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: John Grisham. O Advogado Rebelde. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2016. Editora Rocco. 398 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Meg Rosoff. Se Alguma Vez Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Galera Record. 255 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: John Grisham. O Advogado. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1998. Editora Rocco. 352 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Augusto Cury. Colecionador de Lágrimas. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Planeta. 375 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Mark T. Mustian. Gendarme. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Record. 334 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Spencer Quinn. O Farejador. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 317 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Marc Levy. O Primeiro Dia. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Objetiva. 365 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Andy Stanton. Sr. Gum e o urso dançarino - Livro 5. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Galera Record. 237 Páginas. Brochura. Livro de bolso em bom estado de conservação. Livro 2: Thalita Rebouças. Fala Sério, Amiga!. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Rocco Jovens Leitores. 239 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Chris Colfer. O Diário de Carson Phillips. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Benvirá. 224 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Christian Figueiredo de Caldas. Eu Fico Loko: As desaventuras de um adolescente nada convencional. Idioma: Português. Ribeirão Preto, SP, 2015. Editora Novo Conceito. 156 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Glen David Gold. Carter e o diabo. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2004 Editora Record. 515 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Sidney Sheldon. Um Estranho no Espelho. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Record. 349 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Barouk Salamé. O Testamento Siríaco. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 559 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Ken Follett. Um lugar chamado Liberdade. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Arqueiro. 398 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Danielle Steel. Amar de novo. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1998. Editora Record. 270 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Sidney Sheldon. O Céu Está Caindo. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2004. Editora Record. 347 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Uwe Timm. A descoberta da Currywurst. Idioma: Português. Porto Alegre, 2015. Editora Dublinense. 191 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: E. L. Doctorow. Homer & Langley. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Record. 236 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Nicholas Sparks. À Primeira Vista. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Arqueiro. 256 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: John Green. Cidades de Papel. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2013. Editora Intrínseca. 361 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Helen Fielding. O Diário de Bridget Jones. Idioma: Português. São Paulo, 2016. Editora Paralela. 287 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Gordon Dahlquist. O Volume Negro. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Objetiva. 447 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.