• Livro 1: Andrea di Robilant. Amor em Veneza. Idioma: Português. São Paulo, 2005. Editora Companhia das Letras. 351 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Danielle Steel. Maldade. Idioma: Português. Rio de Janeiro. 1997. Editora Record. 364 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Danielle Steel. Um longo caminho para casa. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2000. 366 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Nora Roberts. Diamantes do Sol. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2002. Editora Record. 336 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Cel Bentin. Segredaria. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Patuá. 90 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Geraldo Lavigne. Poética da Existência. Idioma: Português. São Paulo, 2019. Editora Patuá. 105 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Ricardo Corona. Cinemaginário. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Patuá. 104 Páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Ricardo Silvestrin. Typographo. Idioma: Português. São Paulo, 2016. Editora Patuá. 146 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: William P. Young. A Travessia. Idioma: Português. São Paulo, 2012. Editora Arqueiro. 238 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Susan Beth Pfeffer. A Vida como ela era. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Bertrand Brasil. 375 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Matt Bondurant. Os Infratores. Idioma: Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 318 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: William Napier. Átila, o Julgamento - Vol. 3. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora Record. 585 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Rick Moody. O Estado Jardim. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2001. Editora Rocco. 199 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Emma Donoghue. Quarto. Idioma: Português. Campinas, SP, 2011. Editora Verus. 349 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Joshua Ferris. E Nós Chegamos ao Fim. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2008. Editora Nova Fronteira. 348 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: David Nicholls. Um Dia. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Intrínseca. 411 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Justine Larbalestier. Confesso que Menti. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2014. Editora Galera Record. 319 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Susan Wilson. Uma Segunda Chance. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2011. Editora Sextante. 235 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Jesús Carrasco. Intempérie. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora Bertrand Brasil. 181 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: S. B. Hayes. Não Olhe Para Trás. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2015. Editora Bertrand Brasil. 322 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Drika Nery. Um Sol Cravado no Céu da Boca & Esboço para uma Quase Paisagem. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Patuá. 115 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Denio Maués. Escandinavos / Em Caso de Emergência / Espera. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Patuá. 90 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Barbara Leite. Esmaltes - Nuances do Amor Demais. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Cris Rangel. Desaguar. Idioma: Português. São Paulo, 2015. Editora Patuá. 86 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Paulo Coelho. Ser como o Rio que flui. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Agir. 253 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Paulo Coelho. Onze minutos. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2003. Editora Rocco. 255 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Paulo Coelho. Veronika Decide Morrer. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1998. Editora Objetiva. 221 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Paulo Coelho. O Zahir. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2005. Editora Rocco. 313 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Cíntia Lacroix. Tarantata. Idioma: Português. Porto Alegre, 2014. Editora Dublinense. 254 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Carlos Eduardo de Magalhães. Trova. Idioma: Português. São Paulo, 2013. Editora Grua. 220 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Edgard Telles Ribeiro. O Manuscrito. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2002. Editora Record. 254 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Letícia Dornelles. Como Enlouquecer em 10 Lições. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2002. Editora Record. 366 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Attila Bartis. A Tranquilidade. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2012. Editora Record. 285 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Barbara Taylor Bradford. Tudo a Ganhar. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 1995. Editora Record. 351 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Silke Scheuermann. A Hora Entre o Cão e o Lobo. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2013. Editora Record. 155 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Siri Hustvedt. Desilusões de um Americano. Idioma: Português. São Paulo, 2010. Editora Companhia das Letras. 362 Páginas.Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Mariana Teixeira. Breves Verdades e Outras Mentiras. Idioma: Português. São Paulo, 2017. Editora Patuá. 113 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Artur Ribeiro Cruz. Semanário do Corpo. Idioma: Português. São Paulo, 2015. Editora Patuá. 93 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Sergio Cohn. Um Contraprograma. Idioma: Português. São Paulo, 2016. Editora Patuá. 109 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Claudinei Vieira. Yürei, Caberê. Idioma: Português. São Paulo, 2015. Editora Patuá. 92 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Tania Zagury. Rampa. Idioma: Português. Rio de Janeiro, 2006. Editora Record. 205 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Patrícia Melo. Inferno. Idioma: Português. São Paulo, 2000. Editora Companhia das Letras. 367 Páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: João Ubaldo Ribeiro. Diário do Farol. Idioma: Português. 2002. Editora Nova Fronteira. 302 Páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: José de Alencar. Ubirajara. Idioma: Português. São Paulo, 2015. Editora Grua. 157 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Humberto Loureiro. A Ira da Águia. Idioma: Português. Porto Alegre, 2005. Editora Literaris. 352 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: A. Ignácio de Jesus. Doidos de Deus. Idioma: Português. São Paulo, 2008. Editora All Print. 287 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 3: Joaquim Maria Botelho. Costelas de Heitor Batalha: Os Prazeres e as Dores de um Anti-herói. Idioma: Português. São Paulo, 2014. Editora Évora. 250 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Leonardo Rodrigues. Objetos. Idioma: Português. Barueri, SP, 2012. Editora Novo Século. 93 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Zíbia Gasparetto. Conserto para uma alma só. Idioma: Português. 1999. Editora Vida & Consciência. 302 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 2: Zíbia Gasparetto. Quando é Preciso Voltar. Idioma: Português. 2002. Editora Vida & Consciência. 373 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 3: Zíbia Gasparetto. Tudo Valeu a Pena. Idioma: Português. 2003. Editora Vida & Consciência. 369 Páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livro 4: Zíbia Gasparetto. Se abrindo pra vida. Idioma: Português. São Paulo, 2010. Editora Vida & Consciência. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Não faça tudo Sozinho. Daven Michaels. Idioma; Português. São Paulo, 2014. Editora Saraiva. 224 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Qualidade Total; rompendo as barreiras entre a teoria e a prática. Roberto Lira Miranda. Idioma; Português. São Paulo, 1994. Editora Makron. 203 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.Anotação na folha de rosto.Livro 3: Liderança motivacional. Alfredo Pires de Castro. Idioma; Português. Rio de Janeiro, 2009. Editora Qualitymark. 114 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 4: MBA; curso prático Administração. Allan R Cohen. Idioma; Português. Rio de Janeiro, 1999. Editora Campus. 373 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Microecologia Volume 2. Cloudsley/Thompson. Idioma; Português. São Paulo, 1980. Editora E P U Edusp. 58 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Com leves marcas de manuseio.  Livro 2: Dinâmica de grupo e de relações humanas. Silvino José Fritzen. Idioma; Português. Petrópolis, 1973. Editora Vozes. 77 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Com marcas de manuseio. Rasgo na base da capa.Livro 3: Introdução ao pensamento dialético. Eduardo Sucupira Filho. Idioma; Português. São Paulo, 1984. Editora Alfa-Omega. 104 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa e lombada com desgaste e oxidação; rasuras e etiquetas na folha de rosto.Livro 4: Geopolítica da América Latina. Nelson Bacic Olic e Beatriz Canepa. Idioma; Português. São Paulo, 2004. Editora Moderna. 175 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Irineu Marinho. Imprensa e Cidade. Idioma; Português. São Paulo, 2012. Editora Globo Livros. 227 páginas. Capa dura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: Não; não à recessão e ao desemprego. Celso Furtado. Idioma; Português. Rio de Janeiro, 1983. Editora Paz e Terra. 107 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação.Livro 3: A História é amarela. Fábio Altman e Rinaldo Gama. Idioma; Português. São Paulo, 2017. Editora Abril. 326 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Lava Jato. Vladimir Netto. Idioma; Português. Rio de Janeiro, 2016. Editora Primeira Pessoa. 383 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: profecias de Nostradamus e outros videntes. Marques da Cruz. Idioma; Português. Editora Pensamento. 359 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Com leves marcas de manuseio. Plastificado.Livro 2: Fragmentos de ensinamentos de Meishu-Sama. Idioma; Português. Editora Publicação da Igreja Messiânica Mundial do Brasil. 91 páginas. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Com leves marcas de manuseio. Livro 3: Meditando, dia a dia; mensagens para viver bem. Kimara Ananda. Idioma; Português. São Paulo, 1997. Editora Ibrasa. 86 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 4: A arte da felicidade. Dalai Lama e howard C Cutler. Idioma; Português. São Paulo, 2000. Editora Martins Fontes. 364 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: O que é a pergunta?. Mario Sergio Cortella e Silmara Rascalha Casadei. Idioma; Português. São Paulo, 2011. Editora Cortez. 55 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 2: O Pequeno livro que ainda não tinha título. José Antonio Millán. Idioma; Português. São Paulo, 2001. Editora Paulinas. 101 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Etiqueta na lombada, envelope no verso da contracapa; possui rasuras.Livro 3: O Mistério do poço do Alemão. Ganymédes José. Idioma; Português. São Paulo, 2002. Editora Global. 78 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Perigosa descoberta. Graziela Bozano Hetzel. Idioma; Português. São Paulo, 1997. Editora Ftd. 62 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Com leves marcas de manuseio. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Lâmina do tempo. Moacyr Moreira. Idioma; Português. Cotia, 2002. Editora Ateliê. 148 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação. Dedicatória na folha de guarda.Livro 2: Olhos de ver Ouvidos de ouvir. Luiz Carlos Lisboa. Idioma; Português. 1977. Editora Difel. 257 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Livro 3: Minha vida de menina. Helena Morley. Idioma; Português. São Paulo, 2016. Editora Companhia das Letras. 325 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livro 4: Olhos de Cão. Juares Souza. Idioma; Português. Porto Alegre, 2014. Editora Besouro Box. 117 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.
  • Livro 1: Triste Fim de Policarpo Quaresma. Lima Barreto. Idioma; Português. São Paulo, 2009. Editora Nobel. 239 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 2: Memórias de um Sargento de Milícias. Manuel Antônio de Almeida. Idioma; Português. Cotia, 2006. Editora Ateliê. 443 páginas. Brochura. Livro em bom estado de conservação.  Livro 3: O Primo Basílio. Eça de Queirós. Idioma; Português. São Paulo, 1991. Editora Ática. 295 páginas. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Corte e páginas escurecidas com oxidação. Capa, contracapa e lombada com desgaste e oxidação.  Livro 4: A Cidade e as Serras. Eça de Queirós. Idioma; Português. São Paulo, 2006. Editora Ática. 191 páginas. Livros usados, podendo apresentar sinais de uso, manuseio e desgastes devido a ação do tempo, corte escurecido, anotações, rasuras ou grifos, pontos de oxidação e páginas amareladas.