• Vinil   Chico Buarque. Produto Original. Gravadora Barclay. Fabricado e distribuído por Barclay Discos Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, escurecida e com marcas)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   Wando  Dor Romântica  - Os grandes sucessos de Wando. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Percy Faith e S/ Orquestra  No mundo do cinema. Produto Original. Gravadora CBS.  Fabricado e distribuído por Odeon S. A. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Possui sinais de umidade. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Os Paralamas do Sucesso  Big Bang. Produto Original. Gravadora RCA.  Fabricado e distribuído por Fonobrás, distribuidora brasileira Ltda.   Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida,  pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Martinho da Vila  Canta, canta minha gente. Produto Original. Gravadora RCA.  Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1988. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Beth Carvalho  Nos botequins da vida. Produto Original. Gravadora RCA.  Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1977. Capa (com desgastes do material faltando algumas partes, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Possui sinais de umidade. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Wando  Tenda dos prazeres. Produto Original. Gravadora PHILIPS.  Fabricado e distribuído por Fonobrás, distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1990. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte postêr. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   Gilberto Gil  Um banda um. Produto Original. Gravadora WB Records. Fabricado e distribuído por WEA Discos Ltda. 1982. Capa (com desgastes do material, escurecida, manchas e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, manchas e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte, porém está danificado e com assinaturas. Lado A  5 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Grupo Raça  Feito pra você. Produto Original. Gravadora RCA.   Fabricado e distribuído por Discos BMG Ariola Discos Ltda. 1992. Capa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Ritchie  Vôo de coração. Produto Original. Gravadora Epic.  Fabricado e distribuído por Discos CBS  Ind. E Com. Ltda. 1983. Capa (com desgastes do material, cor e com etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor e com etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Boneca Bratz. MGA Entertainment. 2001. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  25 cm.
  • Boneca Bratz. MGA Entertainment. 2001. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Acompanha acessórios (luvas e pulseira de flor). Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  27 cm.
  • Boneca Bratz. Estrela.  Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  28 cm.
  • Boneca Bratz. MGA Entertainment. 2001. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Acompanha acessórios (mochila com chaveiro, celular, batom, luvas e copo). Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  26 cm.
  • Boneca Bratz. MGA Entertainment. 2001. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  26 cm.
  • Boneca Bratz. MGA Entertainment. 2001. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Acompanha acessórios (colar, brincos e pulseiras) Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  25 cm.
  • Boneco Bratz. MGA Entertainment. 2003. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Acompanha acessórios (corrente e cinto). Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  26 cm.
  • Boneco Bratz. MGA Entertainment. 2003. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Acompanha acessórios (relógio e cinto). Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  27 cm.