• Vinil   Fogo sobre terra  Internacional. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. 1974. Capa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e manchas escuras)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   Carinhoso  Internacional. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por Odeon S/A. 1973. Capa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e pequeno rasgo)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   A gata comeu  Internacional. Produto Original. Gravadora Columbia. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind. E Com. Ltda. 1985. Capa (com desgastes do material e escurecida)/Contracapa (com desgastes do material e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   O outro - Internacional. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material)/Contracapa (com desgastes do material e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   Anos Dourados. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. 1986. Capa (com desgastes do material, escurecida e com etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   Tele-tema. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. 1992. Capa (com desgastes do material, marcas e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   Chispita  Trilha sonora original da novela do SBT. Produto Original. Gravadora RGE. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   Nashville. Produto Original. Gravadora Continental. Fabricado e distribuído por Wheaton do Brasil S/A. 1989. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   João Bosco  Vol. 2. Produto Original. Gravadora RCA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1979. Capa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil   Ivan Lins  Amar assim. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Fonobrás, Distribuidora fonográfica brasileira Ltda. 1988. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   Antologia  MPB 4. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. 1974. Capa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   Alcione  Da cor do Brasil. Produto Original. Gravadora RCA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, escurecida e com marca de dobra)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com assinatura) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil   George Michael  Faith. Produto Original. Gravadora Epic. Fabricado e distribuído por CBS Indústria e Comércio Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  4 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   RPM  Rádio Pirata  Ao Vivo. Produto Original. Gravadora Epic. Fabricado e distribuído por Fonopress Ind. Fonografica Ltda. 1986. Capa (com desgastes do material faltando algumas partes e cor)/Contracapa (com desgastes do material, cor e rasuras) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte, porém o mesmo está danificado. Lado A  5 faixas; Lado B   4 faixas.
  • Vinil   Daniela Mercury  O canto da cidade. Produto Original. Gravadora Columbia. Fabricado e distribuído por Sony Music Entertainment Ind. E Com. Ltda. 1992. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação, rasuras e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação, rasuras e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Possui sinais de umidade. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil - Roberto Carlos. Produto Original. Gravadora  Columbia. Fabricado e distribuído por Sony  Music Entertainment (Brasil) Ind. e Com. Ltda. 1994. Capa (com desgastes do material, pontoes de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, desgastes nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte no verso da capa. Lado A  4 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil   J. S. Bach (I)  Grandes Compositores da música universal  4. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  Abril Cultural Ltda. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Brasileira Ltda. 1968. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Tchaikowsky (II)  Grandes Compositores da música universal  19. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  Abril Cultural Ltda. Fabricado e distribuído por RCA Ltda. 1969. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Brahms (I)  Grandes Compositores da música universal  8. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  Abril Cultural Ltda. Fabricado e distribuído por RCA Ltda. 1968. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material faltando algumas partes, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Verdi  Rigoletto  As grandes Óperas  4. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  RCA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1971. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.