• Vinil  Convite para ouvir  sambas nota 10  2 discos.  Produto Original. Gravadora RGE. Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1991. Capa (com desgastes do material e escurecida)/Contracapa (desgastes do material e escurecida) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   7 faixas; Lado C  6 faixas; Lado D  7 faixas.
  • Vinil  Roupa Nova - Herança.  Produto Original. Gravadora RCA. Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e assinatura)/contracapa (desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Sergio Endrigo  Ao Vivo.  Produto Original. Gravadora Phonodisc. Fabricado e distribuído por Phonodisc Ind. E Com. De Discos e Fitas Ltda.  1978. Capa (com desgastes do material, cor e assinatura)/contracapa (desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com etiqueta colada. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Fats Waller  Gigantes do Jazz.  Produto Original. Gravadora Abril Cultural. Fabricado e distribuído por Tapecar Gravações S. A. Capa (com desgastes do material e cor)/contracapa (desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não  Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Madonna  True blue.  Produto Original. Gravadora Sire.  Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e anotações)/contracapa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva transparente, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  4 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  My way of life  Bert Kaempfert and his orchestra.  Produto Original. Gravadora Polydor.  1969. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e assinatura)/contracapa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e anotações) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Paul Mauriat  A grande orquestra de Paul Mauriat  Music of the world.  Produto Original. Gravadora Elenco.  1984. Fabricado e distribuído por Elenco. Capa (com desgastes do material, cor, escurecida e pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação, anotações e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  O melhor do partido alto  Vol.  3.  Produto Original. Gravadora Ôba.  1985. Fabricado e distribuído por Companhia Industrial de Discos. Capa (com desgastes do material, cor, escurecida e pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e rasuras) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Sambas de enredo  das escolas de samba do grupo 1ª  Gravações originais  Carnaval 85.  Produto Original. Gravadora Tope Tape. 1984. Fabricado e distribuído por Tope Tape Musica Ltda. Capa (com desgastes do material faltando algumas partes, escurecida e pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva transparente, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Roberto Carlos.  Produto Original. Gravadora CBS. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Brasileira S. A. 1985. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e assinatura)/contracapa (desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte, com anotações. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Besame Mucho  Boleros  Orquestra romântica de Cuba.  Produto Original. Gravadora Musidisc. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Brasileira S. A. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com etiqueta colada. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Bee Gees  A popularidade de Bee Gees  2 Discos.  Produto Original. Gravadora RSO. 1975. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e rasuras)/contracapa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e danificada com rasgo na lateral) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Selo fonográfico com assinaturas. Lado A  5 faixas; Lado B   6 faixas; Lado C  7 faixas; Lado D  6 faixas.
  • Vinil  Martinho da Vila  Verso.../...Reverso.  Produto Original. Gravadora RCA. 1982. Fabricado e distribuído por Distribuidora RCA Eletrônica Ltda. Capa (desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Selo fonográfico com etiqueta colada. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Maria Bethânia  Alteza.  Produto Original. Gravadora PHILIPS. 1981. Fabricado e distribuído por Distribuidora Polygram Discos Ltda. Capa (desgastes do material, cor, escurecida e pontos de oxidação)/contracapa (desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e rasuras) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Selo fonográfico com etiqueta colada. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  João Gilberto - Personalidade.  Produto Original. Gravadora PHILIPS. 1990. Fabricado e distribuído por Distribuidora Fonográfica Brasileira Ltda. Capa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e rasuras)/contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação e escurecida) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Rita Lee & Roberto de Carvalho.  Produto Original. Gravadora EMI. 1990. Fabricado e distribuído por EMI-Odeon Brasil. Capa (desgastes do material, escurecida, desgastes da cor e assinatura)/contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação, escurecida e com etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Chrystian & Ralf.  Produto Original. Gravadora Chantecler. 1986. Fabricado e distribuído por Gravações Eletricas S. A. Capa (desgastes do material, cor e etiqueta colada)/contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Atchim & Espirro.  Produto Original. Gravadora Peralta. 1986. Fabricado e distribuído por Comercial Fonográfica RGE Ltda. Capa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação e escurecida) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Amore Mio  14 sucessos originais da música italiana.  Produto Original. Gravadora Som Livre. 1984. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. Capa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e com assinatura)/contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação e escurecida) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Vinicius & Toquinho.  Produto Original. Gravadora PHILIPS. 1975. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. Capa (desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e com rasuras)/contracapa (com desgastes do material, pontos de oxidação, escurecida e com etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não contém encarte. Lado A  8 faixas; Lado B   7 faixas.