• Vinil   Rossini  Il Barbiere di Siviglia  As grandes Óperas  2. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  RCA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1971. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Carlos Gomes  Il Guarany  As grandes Óperas  12. Abril Cultural. Produto Original. Gravadora  RCA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1972. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Piotr Tchaikovski  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  68. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Piotr Tchaikovski  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  69. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Nikolai Rimski-Korsakof  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  64. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   CH. W. Gluck/ Luigi Boccherini  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  31. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Georges Bizet  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  49. Orquestra Sinfônica de Londres  Claudio Abbado. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil   Giuseppe Verdi  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  48. Rigoletto, seleção. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Joseph Haydn  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  33. Concerto de Violoncelo em ré maior, H. VIIb n 2 / Quarteto de cordas em dó maior, H. III n 77. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas,  manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Karl Richter  Mestres pelos Mestres  2 discos. Bach (oratório de natal) / Haenderl (O messias)  Abril Cultural. Produto Original. Gravadora Deutsche Grammophon. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Leonard Bernstein  Mestres pelos Mestres. Beethoven  Sinfonia n 3, Opus 55 (Heróica)  Abril Cultural. Produto Original. Gravadora Deutsche Grammophon. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Colin Davis  Mestres pelos Mestres. Mozart  Sinfonias n 39 (K. 543) e 40 (K. 550). Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram do Brasil Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Paul Mauriat - A grande orquestra de Paul Mauriat  n 11. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. 1971. Capa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e rasgo na parte inferior)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificada. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Tchaikowsky -A bela adormecida/O quebra-nozes. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. Capa (com desgastes do material, cor, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva transparente, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Billy Vaughn  Valsas de Strauss. Produto Original. Gravadora Discos Age. 1965. Fabricado e distribuído por Ina-Nacional Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, cor, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Gheorghe Zamfir  Classics by Candlelight. Produto Original. Gravadora PHILIPS. 1980. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, cor, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Albert W. Ketèlbey  In a persian market/In a monastery graden/In a chinese temple Garden. Produto Original. Gravadora PHILIPS. 1982. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, cor e escurecida)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação e rasuras) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Wolfgang Amadeus Mozart  Concerto para 2 pianos e orquestra em Mi Bemol Maior K365/Concerto para piano e orquestra em Si Bemol Maior K595. Produto Original. Gravadora Deutsche Grammophon. 1976. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. Capa (com desgastes do material e cor)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.
  • Vinil  Ludwig Van Beethoven  Enciclopédia Salvat de Os Grandes Temas da música  1. Sinfonia n 9, em ré menor, Op. 125, <<Coral>>. Produto Original. Gravadora Deutsche Grammophon. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte
  • Vinil  N. Rimski-Korsakof  Enciclopédia Salvat dos Grandes Compositores  65. Xerazade, Op. 35. Produto Original. Gravadora PHILIPIS. Fabricado e distribuído por Polygran Discos Ltda. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte.