• Boneco Bratz. MGA Entertainment. 2002. Item Colecionável. Rico em detalhes. Feito em vinil. Cabeça, braços e pernas articuladas. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupas com desgastes, escurecidas e com pontos de oxidação. Sapatos soltam do corpo para trocar a roupa. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e marcas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  27 cm.
  • Boneca de porcelana  31 cm. Peça de decoração. Antiga boneca Rica em detalhes. Cabeça, braços e pés em porcelana. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Corpo em tecido com enchimento. Roupas de época com pontos de oxidação. Sapato com desgastes,  escurecido, com pontos de oxidação e sola soltando. Acompanha base de ferro para deixá-la em pé. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  31 cm.
  • Kit Bonecas de porcelana  7 Itens. Peça de decoração. Antigas bonecas Rica em detalhes. Cabeça, braços e pés em porcelana. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Corpo em tecido com enchimento ou todo em porcelana com articulações amarradas com elástico. Roupas de época com pontos de oxidação, algumas estão desbotando ou com marcas de cola. Sapato com desgastes, pintados nas peças. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  5 Peças  16 cm / 1 peça  21 cm / 1 Peça  10 cm.
  • Boneca de porcelana  Roupas de Cigana  28 cm. Peça de decoração. Antiga boneca Rica em detalhes. Cabeça, braços e pés em porcelana. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Corpo em tecido com enchimento. Roupas de temática com pontos de oxidação. Sapato com desgastes.  Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  28 cm.
  • Boneca de porcelana. Peça de decoração. Antiga boneca Rica em detalhes. Cabeça, braços e pés em porcelana. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Corpo em tecido com enchimento. Roupas de época com pontos de oxidação. Sapato com desgastes, sola aparenta estar soltando. Acompanha pequena cesta de vime com flores em tecido.  Com base de ferro para deixá-la em pé. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Alt.)  31 cm.
  • Cartucho Odyssey  - Conflito Cósmico - Alert 2089. Fabricante  Philips. Produto Não foi testado. Apresenta marcas devido a ação do tempo. Etiqueta de identificação danificada. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  12,7 cm X 8 cm X 2,5 cm.
  • Cartucho Atari  - Digivision - River Raid / Seaquest. Produto Não foi testado. Apresenta marcas devido a ação do tempo. Etiqueta de identificação danificada. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  9,7 cm X 8,2 cm X 2 cm.
  • Cartucho  Nintendo 64 - NFL Quarterback Club 98. Nintendo. Peça Original. Produto Testado. Funcionando. Apresenta marcas devido a ação do tempo e desgastes na etiqueta de identificação. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  11,5 cm X 2 cm X 7,5 cm.
  • CAVALO EM MADEIRA. Brinquedo produzido de forma artesanal. Rico em detalhes. Madeira entalhada e pintada. Verniz brilhante. Sela com detalhes em madeira e tecido sintético. Rédea em couro danificada.  Faltando 1 estribo de metal. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  16 cm X cm 3,5 cm X 12,5 cm.
  • Jogo Mini Senha. Fabricante  Grow. Embalagem danificada. Contém  1 tabuleiro / Pinos Coloridos. Medida Aproximada da Embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  12,5 cm X cm 6 cm X 2 cm.
  • Flauta Doce Decorativa em Madeira. Madeira com verniz brilhante (manchado). Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg.)  29,5 cm X cm 2,5 cm.
  • Maleta de MDF com peças de Dominó.  Maleta danificada revestida em couro sintético com seu revestimento em papel camurça. Contém  28 peças, embalagem lacrada. Medida Aproximada da Embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  20 cm X 3,5 cm X 13 cm
  • Jogo Roleta Cassino. Fabricante  Sonata. Embalagem danificada e com pontos de oxidação.   Contém  1 Roleta / 1 Tabuleiro / 50 fichas plásticas coloridas / 1 folheto de instruções.  Jogo completo. Medida Aproximada da Embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  21,5 cm X cm 15,5 cm X 5 cm.
  • Jogo Lôto Víspora. Fabricante  Brinquedos Coluna. Embalagem danificada, escurecida, com pontos de oxidação, com furos de traças e anotações. Em regular estado de conservação.  Contém  cartelas / peças redondas em madeira / folha de papel numerada, amarelada, com pontos de oxidação e com furos de traça. Medida Aproximada da Embalagem - 19,5 x 24,5 x 4,5.
  • Jogo Palavras Cruzadas. Fabricante  Estrela. Embalagem danificada, escurecida, algumas partes coladas com fita adesiva e com várias anotações no verso. Dimensões da embalagem  18 x 36 x 4,5. Em regular estado de conservação. Contém  1 tabuleiro danificado na parte central / Instruções na parte interna da embalagem / 4 porta-letras de madeiras, todos identificados com nomes a caneta na parte trás / Letras de madeira todas identificadas a caneta com iniciais de nomes. Podem estar faltando alguns itens.
  • Carrinho de Madeira - Pequeno. Em bom estado de conservação com sinais de degastes devido a ação do tempo. Pintura em Verniz Brilhante. Rodas em Madeira. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  19 x cm 7,5 cm X 10 cm.
  • Carrinho de Madeira - Grande. Em regular estado de conservação com sinais de degastes devido a ação do tempo. Pintura em Verniz Fosco. Rodas em Madeira. Eixo com anotação a caneta. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  29 x cm 14,5 cm X 15 cm.
  • Rádio Gravador Cassete Estéreo  SHARP  QT12B  AM / FM. Em regular estado de conservação. Rádio a bateria (não acompanha as baterias). Antena telescópica. Gabinete escurecido e com avarias, possui algumas etiquetas coladas. Grade com desgastes e manchas na pintura. Faltando o botão de Tape/Rádio. Não acompanha a alça. Equipamento não testado. Sem garantias dos componentes internos do rádio. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Número de Série  87027379. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  41 cm X 8 cm X 14 cm.
  • Jogo Cilada  50 quebra-cabeças que podem vencer você!. Fabricante  Estrela. Embalagem danificada colada com fita adesiva transparente, escurecida e com pontos de oxidação. Em regular estado de conservação. Contém  1 Tabuleiro estojo para guardar as peças / 24 peças. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)   19 cm X 22 cm X 2,5 cm.
  • Pierre Verger: fotografias para não esquecer  Pierre Verger. Idioma  Português. São Paulo. 2009. Editora  Terra Virgem Editora. Capa dura. Livro em bom estado de conservação. Capa (escurecida e com pontos de oxidação), lombada e contracapa (verso com etiqueta colada) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Verso da folha de guarda com dedicatória. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. 94 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  16,5 cm X 13 cm X 1,5 cm.