• Revista Níquel Náusea  na tumba do faraó. Idioma - Português. Editora  palhaço Editorial. 1989. Capa (escurecida e danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (escurecida, com pontos de oxidação e danificada nas pontas e desgastes da cor), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas bastante amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Circo  Ano 1  n 2 - Bimestral. Idioma - Português. Editora - Circo Editorial. 1987. Capa (escurecida e danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (escurecida, com pontos de oxidação e danificada nas pontas e desgastes da cor), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas bastante amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Tratado geral das bonecas  ou que me importa que a mula manca, o que eu quero é rosetá  Fábio Porchat / Outros. Editora  Gráfica Urupês. 1989. Idioma  Português. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com assinatura. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura, algumas aparentam estar soltando. Sem anotações. 61 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28,5 cm X 21,5 cm X 1 cm.
  • Conde Drácula - Crepax. Editora  Martins Fontes. 1989. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, com pontos de oxidação e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 144 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  31,5 cm X 23,5 cm X 1 cm.
  • Erma Jaguar  Alex Varenne  Opera Erótica. Editora  Martins Fontes. 1989. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas com desgastes na encadernação, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, com pontos de oxidação e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo, algumas possuem marcas de dobras. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. 50 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  32 cm X 24,5 cm X 1 cm.
  • Brick Bradford  William Ritt / Clarence Gray -  Antologia da BD Clássica - 9. Editora  Banda Desenhada Futura. 1983. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, soltando a plastificação, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, com pontos de oxidação e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas bastante amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 56 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Cuto  J. Blasco -  Antologia da BD Clássica - 6. Editora  Banda Desenhada Futura. 1983. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, com pontos de oxidação e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura, algumas páginas estão soltas outras soltando. Sem anotações. 72 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Flash Gordon  Dan Barry -  Antologia da BD Clássica - 4. Editora  Banda Desenhada Futura. 1983. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, com pontos de oxidação e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura, algumas páginas estão soltas outras soltando. Sem anotações. 56 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Bar Brasil  na nova república  Alex Solnik & Paulo Caruso. Editora  Quadrinhos L & PM. 1986. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com dedicatória. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 64 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Bar Brasil  Alex Solnik & Paulo Caruso. Editora  Três. 1983. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 114 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Ecos do Ipiranga (... o grito que não houve..!)  Alex Solnik & Paulo Caruso  3 edição. Editora  Paz e Terra. 1982. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 99 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Conan Saga  Palácio de horrores - 13. Editora  Abril Jovem. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas e escurecida) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 114 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Spirit  3  Will Eisner. 1987. Editora  Quadrinhos L & PM. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 56 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Deo Gratias  Dimitri. 1988. Editora  Brasiliense. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Agente secreto X-9  Vol. 2  Alex Raymond / Dashiell Hammett. Editora  Edições 70. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  29,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • O edifício  Uma história sobre a vida e morte de um edifício  Will Eisner  Série Graphic Novel - 8. Editora  Abril. 1989. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Todas as páginas possuem sinais de umidade na parte inferior. Sem anotações. 80 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Paralelas  Watson Portela  Edição de Colecionador. Editora  Press Editorial. 1986. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 50 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Thorgal  Os três anciões do país dAran  Rosinski-Van Hamme. Editora  VHD diffusion. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. 48 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Mara Tara Oliveira  Junky e outras histórias de Angeli  Série Traço & Riso. Editora  Brasiliense / Circo. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Todas as páginas possuem sinais de umidade. 80 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • As Primeiras histórias do Superman  Marco A. Poli / DC Comics . Editora  Quadrinhos L & PM. 1987. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 64 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 1 cm.