• Abaixo do cruzeiro  O Brasil nas melhores histórias do Rango  Edgar Vasques. Editora  Quadrinhos L & PM. 1984. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas e escurecida), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Possui anotações. 47 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • O analista de bagé  em quadrinhos - Luís Fernando Veríssimo/Edgar Vasques. Editora  Quadrinhos L & PM. 1983. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (com etiqueta colada, danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Possui anotações. 48 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Tarzan  Greystoke  A lenda de Tarzan  o Rei da Selva - Quadrinhos - Edgar Rice Burroughs. Editora  Ebal. 1984. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (com etiqueta colada, danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. 50 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • New York  a grande cidade  Will Eisner- 1 edição. Editora  Martins Fontes. 1989. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação), lombada (danificada) e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Últimas páginas danificadas no corte, parte inferior. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. 142 Páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28,5 cm X 21 cm X 1cm.
  • Radical Chic  Miguel Paiva. Editora  Quadrinhos L & PM. 1989. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada e contracapa (danificada nas pontas, escurecida e com pontos de oxidação) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1cm.
  • DickTracy  Chester Gould. Editora  Quadrinhos L & PM. 1985. Idioma  Português. Brochura. Livro em regular estado de conservação. Capa (danificada nas pontas), lombada e contracapa (danificada nas pontas) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte escurecido e com pontos de oxidação. Folha de guarda com etiqueta colada. Páginas amareladas e com pontos de oxidação devido a ação do tempo. Possui falha entre as páginas aparecendo a costura. Sem anotações. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. 111 páginas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 21 cm X 1cm.
  • Revista recessão  Inflação e ministra  sobem pelas paredes  Ano VI - 38. Idioma  Português.  Editora  Toviassú. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Casseta Popular  Recessão no dos outros é refresco!  n 51  Ano VII - 1992. Idioma  Português.  Editora  Toviassú. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Casseta Popular  Edição especial  Sexo e águas: pororoca  quando as águas enlouquecem   Ano I  1986 . Idioma  Português.  Editora  Nucleo-3. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Kit Revista  Almanaque Casseta Popular  4 Exemplares. Idioma  Português.  Editora  Toviassú. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor, marcas de dobra, danificada nas pontas e com etiqueta colada), lombada (danificado grampo aparente) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor, marcas de dobra e danificada nas pontas), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Ano I  n 1 (1986)/ Ano I  n 2 (1986) danificada capa/contracapa danificada colada com fita adesiva transparente solta do miolo / Ano II  n 6 (1987) / Ano III  n 14 (1988). Medidas Aproximadas de cada exemplar (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Kit Revista  Almanaque Casseta Popular  4 Exemplares. Idioma  Português.  Editora  Toviassú. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor, marcas de dobra, danificada nas pontas e com etiqueta colada), lombada (danificado grampo aparente) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor, marcas de dobra e danificada nas pontas), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Chega de mamata  Ano IV  n19 / É dando que se recebe 5 Ânus para Sarney  Ano III  N 10 / Dança Brasil!  Chega de tampão!  Ano III  N 11 / Botamos a nu o caçador de maracujás. Medidas Aproximadas de cada exemplar (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • 1 Volume. Revista Casseta Quadrinhos  Freddy Krueger  A hora do pesadelo  n 1  Mini série mensal em 2 edições. Idioma  Português.  Editora  Toviassú. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Chiclete com Banana  Angeli  Pato que me pariu!  Ano 1  n 5 - Bimestral. Idioma  Português.  Editora  Circo Editorial Ltda. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada colada com fita adesiva transparente solta do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Geraldão  Glauco  Geraldão Edipão  neuras em bares em bares e festas  Ano 1  N 1  Trimestral  Para Adultos. Idioma  Português.  Editora  Circo Editorial Ltda. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Chiclete com banana especial  Para Matchos  A scrimigêmis apresenta  Los três amigos  estrelando Laerton Angel Villa Glauquito  Ano IV  n 20  A. Idioma  Espanhol/Português.  Editora  Circo Editorial Ltda. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada e torta) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Chiclete com banana  Angeli  Para Adultos  Os skrotinhos  uma duplinha totalmente hardcore  Bimestral  Ano III  n 15. setembro / 1988. Idioma  Português.  Editora  Circo Editorial Ltda. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada soltando do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista Chiclete com banana  Angeli  Para Adultos  Rampal  o paranormal  Bimestral  Ano II  n 12. dezembro / 1987 - Edição de aniversário. Idioma  Português.  Editora  Circo Editorial Ltda. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas. Capa/contracapa danificada solta do miolo. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 0,5 cm.
  • Revista 4 Quatro Rodas  Ano  XXIV  n 281  Dezembro  1983. Idioma  Português. Editora - Abril. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas.  Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Revista 4 Quatro Rodas  Ano  XXI  n 246  Janeiro  1981. Idioma  Português. Editora - Abril. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas.  Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.
  • Revista 4 Quatro Rodas  Ano  XXI  n 241  Agosto  1980. Idioma  Português. Editora - Abril. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas.  Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  27,5 cm X 21 cm X 1 cm.