• Revista O planeta diário  Ano I  n 1, 2, 3, 4, e 5  Coleção Completa  O maior jornal do planeta. Idioma  Português. Editora  Nucleo-3. 1987. Brochura. Capa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), lombada (danificada) e contracapa (com pontos de oxidação, desgastes da cor e com marcas de dobra), com sinais de uso, manuseio e desgastes. Páginas amareladas e com pontos/manchas devido a ação do tempo, algumas apresentam marcas de dobras nas pontas.  Possui falha entre as páginas, algumas aparentam estar soltando. Medidas Aproximadas (Comp. X Larg. X Alt.)  35 cm X 29 cm X 1 cm
  • Jogo  Master  Segunda edição. Fabricante  Grow. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Tabuleiro e cartas com pontos de oxidação. Contém   1 Tabuleiro / 605 cartelas de perguntas e respostas / 56 cartas de assuntos / 1 bloco para marcação de pontos / 10 fichas com adesivos colados / 1 manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  23 cm X 36 cm X 6,5 cm
  • Cachorro - anda/pula/late.  Em bom estado de conservação. Equipamento não testado. Sem garantias dos componentes internos do brinquedo. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Brinquedo a pilhas (não acompanha). Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação.
  • Jogo da vida. Fabricante  Estrela. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Faltam - 2 notas de cem mil / 3 notas de cinco mil / 2 notas de vinte mil / 1 carta seguro de vida. Contém  1 Tabuleiro / 1 roleta / Faixa numerada / 8 carros / 32 pinos rosa / 30 pinos azul / 24 cartões riqueza / 8 certificados de ações / 23 apólices de seguros ( 7 de vida/8 de casa/8 de carro) / 21 notas promissórias / 360 notas (50 notas de  um mil / 47 notas de cinco mil / 50 notas de dez mil / 68 notas de vinte mil / 70 notas de cinquenta mil / 68 notas de cem mil). Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  31 cm X 51 cm X 5,5 cm.
  • Urso de Pelúcia  Dakin - 1981.  Em bom estado de conservação. Urso Marrom. Cabeça e pernas com movimentos articulados. Olhos apresentam marcas. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenos pontos de oxidação. Possui sinais de uso, manuseio e degastes. Medida Aproximada 30 cm.
  • Cassette Tape recorder  Reunidas Manzon  Compact Cassette. Fabricado no Japão. Equipamento com funcionamento a pilhas (não acompanha). Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas/pontos de oxidação e riscos. Equipamento não testado. Sem garantias dos componentes internos do gravador. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Contém  1 Gravador / 1 Microfone / 1 fone. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X cm 21,5 cm X 10 cm.
  • Kit  Poker  Fichas e cartas  Juego de Póquer  Póquer Texas Holdem - Jogo Incompleto. Embalagem danificada. Em bom  estado de conservação. Falta 1 baralho. Embalagens algumas estão abertas outras ainda lacradas. Contém  1 estojo para guardar as peças / 75 fichas branca / 50 fichas vermelha / 25 fichas preta / 25 fichas azul / 25 fichas verde / 1 baralho. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)   19,5 cm X 19,5 cm X 13 cm.
  • Deluxe Set Microscope  Micro-Science  Microscópio Infantil. Em bom estado de conservação. Maleta com desgastes, marcas e pontos de oxidação. Podem faltar algumas peças, porém não identificadas devido falta de relação de itens originais. Acompanha manual de instruções em inglês.  Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X 37 cm X 10 cm.
  • Jogo de Xadrez em Vidro  Glass Chess - Jogo Incompleto. Devido ao processo de envelhecimento, apresenta pequenas manchas, riscos e avarias. Tabuleiro com riscos e desgastes. Algumas peças estão danificadas. Faltam 2 peças pretas. Contém  1 Tabuleiro / 30 Peças. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  28 cm X 29 cm X 5,5 cm.
  • Decor-Glass  Kit para gravação em vidro  Técnica Suiça. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com desgastes, marcas e avarias, colada com fita adesiva. Contém   1 Guardador individual de pontas / 1 ponta de diamante extremidade pequena / 1 ponta de diamante extremidade média / 1 ponta abrasiva para retoque e acabamento / 1 pedaço de feltro preto / 1 pedaço de carbono branco para vidros / 1 lapiseira suporte / 1 revista de moldes / 1 manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  22 cm X 16 cm X 2 cm.
  • Jogo  Risk. Fabricante  Grow. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com desgastes, rasuras, marcas e avarias, colada com fita adesiva. Contém   1 Copo / 1 Ampulheta / 13 Dados / 1 Manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  20 cm X 14,5 cm X 6 cm.
  • Jogo  Yam. Fabricante  Grow. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com desgastes, rasuras, marcas e avarias, colada com fita adesiva. Contém   1 Copo / 1 bloco de tabelas / 5 Dados / 1 Manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  20 cm X 14,5 cm X 6 cm.
  • Box HQ + Máscara  Harley Quinn  Hot in the city  Vol. 1  DC Comics. 2014. Em Bom estado de conservação. Embalagem conservada. Máscara conservada. Brochura. HQ em bom estado de conservação. Idioma  Inglês. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  11 cm X 25 cm X 29,5 cm.
  • Jogo Sem Censura  uma questão de princípios... Fabricante  Estrela. Embalagem escurecida e danificada colada com fita adesiva. Em regular estado de conservação. Cartas amareladas e com pontos de oxidação. Dimensões da embalagem  26,5 x 24,5 x 5,5. Contém  252 cartas-dilema / 12 cartas SIM / 12 cartas Não / 12 cartas DEPENDE / 12 cartas AURÉOLA (frente) / TRIDENTE (verso) / 1 folheto de instruções.
  • Jogo  Senha. Fabricante  Grow. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com desgastes, rasuras, marcas e avarias, colada com fita adesiva. Contém   1 Tabuleiro om furos / Pinos brancos / Pinos pretos /Pinos Coloridos (6 cores diferente) / 1 manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  27 cm X 19 cm X 4 cm.
  • Jogo  Mímica  Som & Tato. Fabricante  Toyster. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada escurecida com furos de traças, rasuras, marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Tabuleiro apresenta pontos de oxidação devido a ação do tempo. Contém   1 Tabuleiro / 1 Ponteiro e base / 4 Peões de plástico com cor diferente/ 4 Fichas de plástico com cor diferente / 1 Baralho com 48 cartas / 1 Máscara de borracha danificada. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  19,5 cm X 27,5 cm X 3,5 cm.
  • Jogo  Pula Pula Canguru  Jogo Incompleto. Fabricante  Toyster. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada escurecida com furos de traças,  marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Tabuleiro apresenta pontos de oxidação devido a ação do tempo. Faltam  2 fichas verde e 1 Canguru. Contém   1 Tabuleiro / 4 Cartelas / 1 Canguru / 1 dado com cores e figuras / 1 Dado com números / 18 fichas vermelhas / 18 Fichas Azul / 18 Fichas Amarelas / 16 Fichas Verdes. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  23 cm X 35 cm X 4 cm.
  • Jogo Monopoly  Coca-cola  Edição de colecionador. Fabricante  Harbro. Em bom  estado de conservação. Embalagem danificada com marcas e avarias. Tabuleiro apresenta pontos de oxidação devido a ação do tempo. Contém  1 Tabuleiro / 8 Peças de Metal / 28 Cartas de Latinha / 16 Cartas de Garrafa / 3 ados / 32 Lojas / 12 Fábricas / Dinheiros Coca-Cola / 1 manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)   28 cm X 41 cm X 7 cm.
  • Brinquedo  Mini máquina de costura. Fabricante  Estrela. Em bom estado de conservação. Embalagem danificada com furos de traças, marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Brinquedo a pilhas (não acompanha). Equipamento não testado. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Contém  1 Mini máquina de costura com pedal / 1 manual de instruções / 1 Molde de Vestido. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  18 cm X 31 cm X 24 cm.
  • Jogo  Não acorde o dragão!  Jogo Incompleto. Fabricante  Estrela. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com rasuras, marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Falta 1 peão pinguim azul e 1 dado. Contém   1 Tabuleiro tridimensional com dragão e icebergs / 1 peão pinguim verde / 1 peão pinguim Amarelo / 1 peão pinguim vermelho / 5 ovos. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  29 cm X 29 cm X 10 cm.