• Vinil  Madonna  Like a prayer. Produto Original. Gravadora Sire. Fabricado e distribuído por Wea Discos Ltda. 1989. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e rasuras) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Selo fonográfico com rasuras. Lado A  5 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Barbra Streisand  Till i Loved you. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind. Com. Ltda. 1988. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, assinatura e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Barbra Streisand  The Broadway album. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind. Com. Ltda. 1985. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação, assinatura e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, assinatura e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Roberto Carlos. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Wea Discos Ltda. 1981. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte verso da capa. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Clara Nunes - Alvorecer. Produto Original. Gravadora Odeon. Fabricado e distribuído por Odeon S. A. 1974. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Gleen Miller  O imortal. Produto Original. Gravadora Square. Fabricado e distribuído por CIA Industrial de Discos. 1983. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Ney Matogrosso  Destino de aventureiro. Produto Original. Gravadora Barclay. Fabricado e distribuído por Barclay Discos Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, assinatura e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém pôster encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Deep Purple  Perfect strangers. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído por Fonobras Distribuidora Fonográfica Brasileira Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A  4 faixas; Lado B   4 faixas.
  • Vinil  Luiz Melodia  Pérola Negra  Série Reprise. Produto Original. Gravadora Fontana. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. 1982. Capa (com desgastes do material,  cor e assinatura)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Selo fonográfico com assinatura. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Marisa Monte - Mais. Produto Original. Gravadora EMI. Fabricado e distribuído por Fonobras Distribuidora Fonografica Brasileira Ltda. 1991. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Possui sinais de umidade. Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Gal Costa - Fantasia. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda.  1981. Capa (com desgastes do material, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Fafá de Belém  Grandes amores. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por Discos CBS Indústria e Comércio Ltda.  1987. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco, porém o mesmo está danificado. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Elis Regina  O melhor de Elis Regina. Produto Original. Gravadora Fontana. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. 1979. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Taiguara  Grandes sucessos de Taiguara. Produto Original. Gravadora Odeon. Fabricado e distribuído por Odeon S. A. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, etiqueta colada e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Nelson Gonçalves  Cante Comigo. Produto Original. Gravadora RCA. Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1994. Capa (com desgastes do material, escurecida e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material e escurecida) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Capital Inicial  Independencia. Produto Original. Gravadora Polydor. Fabricado e distribuído por Fonobras Distribuidora Fonográfica Brasileira Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos/manchas de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos/manchas de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Rolando Boldrin  Vide vida marvada. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por RGE Ltda. 1984. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Dionne Warwick  Friends. Produto Original. Gravadora Arista. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1986. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Dionne Warwick  Promises, promises. Produto Original. Gravadora Scepter Records. Fabricado e distribuído por Cia Ind. Discos Ltda.  Capa (com desgastes do material e cor)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Diana Ross  Na Evening with  2 Discos. Produto Original. Gravadora Motown. Fabricado e distribuído por Top Tape Música Ltda. 1977.  Capa (com desgastes do material faltando algumas partes, escurecida, pontos de oxidação e assinatura)/Contracapa (com desgastes do material faltando algumas partes com rasgo, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Selo fonográfico com anotações. Lado A  7 faixas; Lado B   13 faixas; Lado C  13 faixas; Lado D  6 faixas.