• Boneco Pato Donald em Borracha. Em regular estado de conservação. Cabeça, braços e pernas com movimentos articulados. Borracha escurecida e com desgastes da pintura devido a ação do tempo. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa.  Medida Aproximada - (Larg. X Alt.)  22 cm X 32 cm.
  • Boneco Power Rangers Megazord. Somente os braços são articulados.  Possui irregularidades no plástico. Desgastes na pintura. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  7 cm X 7 cm X 21 cm.
  • Rádio Antigo Elétrico  Transglobe  All Transistor  Philco. Rádio elétrico (não acompanha o plug da tomada). Antena telescópica. Gabinete com pequenas avarias. Grade com desgastes e manchas na pintura. Botões de controles de sintonia, volume e tom conservados. Equipamento não testado. Sem garantias dos componentes internos do rádio. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  32,5 cm X cm 12 cm X 21 cm.
  • Frank M. Orel, The Porsche Book  The best Porsche Images, Teneues, 2012, Idioma: Inglês. Livro em regular estado de conservação, capa dura desgastada, contracapa danificada (com etiqueta colada), lombada torta e desgastada, laterais de páginas com marcas de uso e manuseio, corte com pontos escuros e sujidades. Páginas apresentam manchas amareladas de oxidação devido a ação do tempo, miolo firme, sem grifos, sem rasura. Quantidades de páginas - 287 páginas. Medidas Aproximadas do exemplar (Comp. X Larg. X Alt.)  37,5 cm X 29 cm X 3,5 cm. Peso  3.936g
  • Boneca Bolinha de Sabão. Fabricante  Estrela. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Cabelos material sintético, em estado regular de conservação. Roupa e meias com pontos de oxidação. Brinquedo a pilhas (não acompanha). Equipamento não testado. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Contém  1 Boneca / 1 copinho para fazer bolhas de sabão / 1 garrafinha para guardar a água com sabão / 1 manual de instruções. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  16 cm X 16 cm X 49 cm.
  • Jogo Caça-monstros  A máquina de fazer monstro para você pegar a tapa. Fabricante  Estrela. Em regular estado de conservação. Embalagem danificada com marcas e avarias, colada com fita adesiva transparente. Contém  1 Máquina de fazer monstros / 27 cartas de monstros / 4 mãozinhas, porém 1 está danificada ventosa quebrada.  Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medidas Aproximadas da embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  35 cm X 35 cm X 8,5 cm.
  • Jogo do Cai  Não - Cai. Fabricante  Estrela. Embalagem muito danificada, algumas partes estão coladas com fita adesiva. Em regular estado de conservação. Contém  1 Tubo plástico / 1 Base plástica com 4 divisões numeradas / 30 varetas plásticas / 36 bolas de gude, algumas estão danificadas.  Jogo completo. Medida Aproximada da Embalagem (Comp. X Larg. X Alt.)  52 cm X cm 21,5 cm X 11 cm.
  • Lindo orgão eletrônico Novatron, modelo N150ra. Série C1, Voltagem 110 ou 220 volts. 50/60 Hertz. Ligando, necessita restauro. Instrumento todo original.
  • Televisor Colorido  10 Polegadas  AV  Semp Toshiba  Modelo  1022. Fabricação  Semp Toshiba Amazônia S. A. Produto Testado, funcionando. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Sem garantias dos componentes internos.  Acompanha controle remoto. Devido ao processo de envelhecimento podem aparecer marcas, risco e degastes. Possui etiquetas coladas. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa.
  • Patrick Mauriès, Les Bijoux de Chanel, La Martinière, 2012, Idioma: Francês. Capa dura. Livro em regular estado de conservação. Capa, contracapa, lombada (torta) com sinais de uso, manuseio e desgastes. Corte com pontos escuros e sujidades. Páginas amareladas devido a ação do tempo. Miolo firme. Sem grifos, sem rasura. Quantidades de páginas - 272 páginas. Medidas Aproximadas do exemplar (Comp. X Larg. X Alt.) - 31 cm X 24 cm X 3 cm. Peso  1.920g.
  • Lap Top Word Processor  WL50  Panasonic.  Modelo  N KX-WL50. Série  1DAMB001808. Matsushita Eletric Industrial Co., Ltd. Japão. Equipamento não testado. Sem garantias dos componentes internos do Lap Top. Não nos responsabilizamos pelo seu funcionamento. Produto higienizado, porém, devido a ação do tempo será necessária higienização mais completa. Medida Aproximada (Comp. X Larg. X Alt.)  32,5 cm X cm 24,5 cm X 7 cm.
  • Linda mesa extensível em madeira estilo colonial (Não inclui parte extensível). Med. 100 cm x 120 cm x 79 cm.
  • Decorativas e antigas cadeiras coloniais em madeira e palhinha (6 unidades). Muito bem conservadas. Med. 110 cm x 115 cm x 65 cm.
  • Linda mesa extensível em madeira art noveau (Não inclui parte extensível) estilo Joseph Scapinelli. Med. 142 cm x 88 cm x 80 cm.
  • Linda Escrivaninha xerife, tampo de esteirinha, em madeira nobre. Med. 103 cm x 103 cm x 62 cm (necessita restauro).
  • Lindas cadeiras tubulares revestidas em tecido marrom (3 unidades). Cadeiras em estrutura modular cromada, anos 1990. Em bom estado de conservação, com marcas de uso. Med. 70 cm x 45 cm x 55 cm.
  • Vinil Francisco Petronio - Para Jovens Românticos. Produto Original. Gravadora RCA.  Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda.  1969. Capa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico danificado. Lado A  6 faixas; Lado B  6 faixas.
  • Vinil Rita Lee & Roberto  Flerte fatal. Produto Original. Gravadora EMI. Fabricado e distribuído por Fonobrás, distribuidora fonográfica brasileira Ltda.  1987. Capa (com desgastes do material e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes.  Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A   5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil ABBA  os grandes sucessos. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda.  1988. Capa (com desgastes do material, escurecida, com pontos de oxidação, etiqueta colada e assinatura)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Possui sinais de umidade. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil Richard Wagner  Tristão e Isolda  Mestres da música  - Grandes óperas. Produto Original. Gravadora EMI.  Fabricado e distribuído por EMI Records Ltd.  1972. Capa (com desgastes do material)/Contracapa (com desgastes do material) em regular estado de conservação, danificada nas bordas colada com fita adesiva, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição.