• Vinil  Paul Mauriat  The greatest tunes on Earth  Vol. 6. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Polygram Discos Ltda. 1974. Capa (com desgastes do material, pontos de oxidação, mancha de tinta no canto superior e marcas)/Contracapa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Abba  Dez Anos. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda. 1981. Capa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e marcas)/Contracapa (com desgastes do material, cor, pontos de oxidação e marcas) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Maurice Jarre  Ghost  Do outro lado da vida. Produto Original. Gravadora RCA. Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1990. Capa (com desgastes do material e escurecida)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   4 faixas; Lado B   4 faixas.
  • Vinil  Antonio Carlos Jobim e a nova banda - Passarim. Produto Original. Gravadora Verve. Fabricado e distribuído por Fonobras Distribuidora Fonográfica Brasileira Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Lado A   6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Benito de Paula  Gravado ao vivo. Produto Original. Gravadora Copacabana. Fabricado e distribuído por Som Ind. E Com. S/A. 1974. Capa (com desgastes do material, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Guilherme Arantes  Romances Modernos. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind. E Com. Ltda. 1989. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A   5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Nat King Cole  The best of Nat King Cole. Produto Original. Gravadora Capital. Fabricado e distribuído por Odeon S. A.  Capa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B  6 faixas.
  • Vinil  Roberta Miranda. Produto Original. Gravadora Continental. Fabricado e distribuído por Wheaton do Brasil S/A. 1986. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, cor, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Gilberto Gil  Dia Dorim Noite Neon. Produto Original. Gravadora WEA. Fabricado e distribuído por RCA Eletrônica Ltda. 1985. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A   5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Maria Bethânia Viana Telles Veloso  A tua presença... Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Companhia Brasileira de Discos. 1971. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com rasuras. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Martinho da Vila  O canto das lavadeiras. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Discos CBS e Ind Ltda.  1989. Capa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Jorge Ben - Personalidade. Produto Original. Gravadora PHILIPS. Fabricado e distribuído por Fonobras Distribuidora Fonográfica Brasileira Ltda. 1987. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém envelope encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Grupo Katinguelê  Meu recado. Produto Original. Gravadora Continental. Fabricado e distribuído por Warner Music Ltda. 1995. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Almir Guinéto  Jeito de amar. Produto Original. Gravadora RGE. Fabricado e distribuído por BMG Ariola Discos Ltda. 1989. Capa (com desgastes do material e cor)/Contracapa (com desgastes do material e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com assinatura. Lado A   6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Chitãozinho & Xororó  Nossas canções preferidas. Produto Original. Gravadora Copacabana. Fabricado e distribuído por Discos CBS Ind. E Com. Ltda. Capa (com desgastes do material)/Contracapa (com desgastes do material) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A   6 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Nat King Cole  The best of Nat King Cole  Vol. 2. Produto Original. Gravadora Capital. Fabricado e distribuído por Odeon S. A.  1967. Capa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e com pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Roberto Carlos. Produto Original. Gravadora Discos CBS. Fabricado e distribuído por Discos Ind. E Com. Ltda. 1988. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte no verso da capa. Lado A  5 faixas; Lado B   5 faixas.
  • Vinil  Beto Barbosa. Produto Original. Gravadora Continental. Fabricado e distribuído por Wheaton do Brasil S/A. 1990. Capa (com desgastes do material, cor e etiqueta colada)/Contracapa (com desgastes do material e cor) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Contém encarte. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.
  • Vinil  Xuxa  4 Xou da Xuxa. Produto Original. Gravadora Som Livre. Fabricado e distribuído por SIGLA  Sistema Globo de Gravações Audiovisuais Ltda.  1989. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação, assinatura e etiqueta)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Lado A  7 faixas; Lado B   7 faixas.
  • Vinil  Michel Villard  Les musiques des films de Charles Chaplin. Produto Original. Gravadora Vogue. Fabricado e distribuído por Som Ind. E Com. S/A.  1973. Capa (com desgastes do material, escurecida, pontos de oxidação e etiqueta)/Contracapa (com desgastes do material, escurecida e pontos de oxidação) em regular estado de conservação, danificada nas bordas, manchas/pontos de oxidação, marcação do disco, com sinais de uso, manuseio e desgastes. Não Contém plástico de proteção do disco. Disco com riscos, mesmo que superficiais podem ocasionar algum nível de ruído na audição. Não Contém encarte. Selo fonográfico com etiqueta colada. Lado A  6 faixas; Lado B   6 faixas.